MENU

Перестрелка в Днипре – очередной шанс задуматься о законодательном урегулировании ношения оружия

2494 0

Перестрелка в Днипре – очередной шанс задуматься о законодательном урегулировании ношения оружия.

Можно верить или не верить версии следствия про спор на почве экономических интересов. Но есть факт: два бойца АТО убиты, еще один – раненый. И сколько еще должно умереть ребят, чтобы депутаты наконец приняли оружейное законодательство, жестко регламентирующее оборот оружия?

Потерпевших ребят ранили, но с помощью оружия они ранили в ответ и часть нападающих бандитов, благодаря чему тех удалось задержать. А без оружия защищающиеся уже были бы мертвы, не сумев ничего противопоставить автомату Калашникова.

Читайте также: Украина криминальная: о какой статистике молчит власть?

На этот раз оставшимся в живых повезло. Но повезет ли в подобной ситуации любому из нас, кто не носит оружия? Пистолеты и револьверы у нас запрещено носить обычным людям (в отличие от "избранных" с наградными от Авакова), а ружьем в таких ситуациях неуклюже спасаться, не говоря уже о том, что с ним ходить нельзя – только транспортировать.

Читайте также: Город, где бьют и убивают АТОшников: Днепр уверенно движется к статусу криминальной столицы Украины

Если кто-то боится давать право на огнестрельную самооборону (хотя в большинстве европейских стран, и даже в соседней Молдове, это право предоставляется), то хотя бы просто примите закон, где будет разложено по полочкам - кто имеет право владеть оружием и на каких основаниях, кто может продавать оружие, в каких условиях применять, в каких нельзя применять и какое наказание за нарушение, как хранить и т.д. Как дикари сидим в Европе без закона об оружии.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини