MENU

Нами играют. Как власть Порошенко сталкивает лбами владельцев авто

2958 0

Почитал обсуждения по поводу "нашествия литовских номеров".

Как всегда, есть сторонники тех, кто купили и ездят, и сторонники тех, кто считают, что "к ногтю их".

Однако, имхо, суть проблемы совершенно в ином, и в первую очередь это даже не интересы олигопольной компашки "національних виробників" - святашей-васадзе-порошенко. Суть, как всегда, в "наповненні бюджету", бо ж треба годувать ылекторат - выборы ведь скоро. И ылекторат желательно годувать за счёт самого же ылектората. В сегменте рынка авто - за счёт той части ылектората, которая зарабатывает достаточно, чтобы заплатить все дэржавные поборы, входящие в цену нового авто в салоне, и не видит приемлемой альтернативы его приобретению именно таким способом. Ну, и ещё немного - за счёт публики победнее, тусующейся на вторичном рынке.

И ещё. Как себя чувствует человек, скажем, на "ланосе" или "лачетти", купленном несколько лет назад в салоне с нуля за $10-15k, когда его в левом ряду нагло подпирает в чуть ли не в задний бампер какой-нибудь, скажем, BMW X5, а освободив дорогу для крутэлыка, он обнаруживает, что это была бляшная тарабайка за трёшку-пятёрку?

Вот.

Читайте также: Кто мешает сделать дешевую растаможку?

На этом дэржава и играет: владелец ланоса за десяточку преисполняется праведной ненавистью к владельцу бэхи за пятёрочку. И вместо того, чтобы оба шли трусить дэржаву, чтобы убрать эту дурку с беспредельной растаможкой и установить на рынке авто - и новых, и не очень - вменяемые правила, они включаются в холивар вокруг проблемы именно ради этого холивара и созданной.

При этом лохами являются оба участника приведённого примера - первого взула дэржава, когда он покупал свой ланос за десяточку, а второго, возможно, ещё и не взула, но куда ж он денется?

А кто там у нас дэржава, а? А дэржава у нас нынче, как давно повелось и никак не изменилось, - это холдинг со всем хорошо известными мажоритарными акционерами и главным стейкхолдером по имени петралексеич.

И будет она нас доить и так и эдак, и в ещё тыщу способов, потому как для того такой холдинг и существует, чтобы снимать с лохов по максимуму.

Как-то так.

Igor BARYSHEV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини