MENU

После задержания на взятке главы конкурсной комиссии КГГА в Департаменте образования начался обыск

2954 0

Сегодня, 18 августа, сотрудники прокуратуры и Нацполиции обыскивают помещение Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА). Всех работников Департамента выгнали в коридор.

Об этом стало известно из сообщения директора Департамента Елены Фиданян на ее странице в сети Фейсбук.

"Прокуратура и Нацполиция обыскивают департамент. Всех выгнали в коридор", - написала она, но не сообщила никаких подробностей.

Читайте также: В Днепре бросили гранату в квартиру беременной девушки. ФОТО

В пресс-службе КГГА не смогли предоставить никакой информации о причинах обысков и количестве правоохранителей в помещении.

"Госпожа Фиданян на месте, а больше никого из работников не пускают", - рассказали в пресс-службе.

Пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции в сети Фейсбук сообщила, что в Киеве на взятке в 90 тыс. гривен задержали председателя одной из конкурсных комиссий КГГА.

"Оперативники Управления защиты экономики в Киеве Нацполиции и следователи прокуратуры Автономной Республики Крым совместно с работниками управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА задокументировали коррупционную деятельность председателя конкурсной комиссии одного из департаментов ведомства", - сказано в сообщении.

Отмечается, что деньги чиновник требовал от преподавателя столичного лицея за решение вопроса о его назначении на должность директора одного из учебных заведений.

Читайте также: Стрільба по підприємцю в центрі Києва: оголошено план "Перехоплення". ВІДЕО​​​​​​​

Согласно сообщению, задержание проведено сегодня утром неподалеку от места проживания чиновника. Изъяли средства, которые он получил в качестве взятки за решение вопроса. В настоящее время на основании постановления суда проводятся обыски в служебных помещениях Департамента, а также по месту жительства правонарушителя.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини