MENU

Причина всех бед избирателей не политики, а их собственная инфантильность и лень

2203 0

Политики лгут потому, что их избиратели требуют лжи. Когда люди спрашивают политиков, почему они плохо живут и что нужно сделать, чтобы это исправить, они не готовы слышать правду. 

Правда в том, что жизнь избирателей очень слабо зависит от политиков и очень сильно зависит от них самих. Если ты не умеешь работать с компьютером и не хочешь учиться, не удивляйся, что после 40 лет на нормальную работу тебя не берут.

Если ты пьяница и вынес из дома все, что можно обменять на водку, то живи хоть в Германии, хоть в Штатах – останешься бедняком.

Читайте также: Нельзя презирать и ненавидеть даже то хорошее, что реально происходит вокруг

Если ты пенсионер и не воспитал детей, которые будут заботиться о тебе – не жди спокойной старости. Никакой Гройсман не выкопает тебе картошку и не покормит скотину. 

Представьте себе политика, который скажет своему избирателю: дружище, для того, чтобы лучше жить, тебе нужно включать мозги и не лениться! Это была бы чистая правда и, я уверен, такой разговор многим помог бы изменить жизнь к лучшему. И это были бы последние выборы для политика. 

Поэтому политики врут, что причина всех бед избирателей не их собственная лень, инфантильность, нежелание учиться, а ... другие политики! Что можно жить, как обычно, ничего не меняя, а потом выбрать правильных политиков вместо неправильных и все наладится само собой.

Читайте также: В мире украинской политики работают лишь три аксиомы

Я не считаю, что все политики одинаковые. Одни действительно хотят улучшить жизнь людей, другие думают только о себе. Но и те и другие одинаковы в том, что врут избирателям, так как те не готовы слышать правду. Пока у избирателей будет запрос на сладкую ложь, ни о каких улучшениях в стране можно и не мечтать.

Сергій МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини