MENU

Хватит грезить: власть в России никогда не сменится на "выборах"

1306 0

Легитимность и низкая явка.

Дмитрий Гудков видит в низкой явке на муниципальных "выборах" в Москве "опасность" и проблему, он пишет на "Эхе": "Вывод один: не придёте на выборы вы — проголосуют за вас, просто поставив галочку там, где подскажут единороссы". "Сегодня всё в наших руках..."

Сторонники активного участия в "выборах", однако, не видят противоречия: ведь если так легко заполнить пустой бюллетень (в случае вашей неявки), - то что мешает заменить ваш бюллетень на пустой (а такой запас всегда есть), чтобы заполнить его "правильно"?

Читайте также: Россия тратит триллионы на армию и полицию – намного больше, чем на образование и медицину

Как же вы зовёте на "выборы", не затрагивая их шулерский механизм? (Легко допуская заполнение пустого бланка).

В том-то и дело: при наличии установки на фальсификацию в так называемых "выборах" - ЛЮБОЕ ваше действие (явка или бойкот) - одинаково легко преобразуется в нужный для власти результат.

Оба ваши действия (явка и неявка) - одинаково потребуют вброса фальшивых бюллетеней (в первом случае - заполненного пустого, во втором - заменённого на нужный). И наличие наблюдателей принципиально не изменит ситуацию; явитесь вы или нет, - вбросы будут сделаны.

Более того: "корректировку" цифр на стадии передачи данных из ТИКов - высшему начальству вы уже не сможете эффективно контролировать. А опыт говорит, что главные манипуляции происходят не с бумажками, а с цифрами.

Прошлые суды по поводу перечсёта бумажек пока успехом не увенчались (отсутствие институтов - суда и выборов - единая проблема).

Наивная надежда системных либералов, что "если нас придёт много", то и фальсификации прекратятся, - пока остаётся фантазией. Потому что если бы нас было действительно много, то и выборы бы не потребовались, - достаточно было просто выйти на улицу.

А пока нас на улицах мало, результаты "выборов" будут фальсифицироваться год за годом. По определению.

Ожидаемый вопрос: "так что вы предлагаете?" Разумеется, не сидеть на диване, но это не значит, что дорога у вас одна - на избирательный участок.

Ответ давно известен: перестать либералам "работать" на легитимность режима, участвуя в фейковых "выборах" и создавая иллюзию законности власти.

Проблема фейковых институтов (которые годами успешно работают) прямо связана с проблемой легитимности. Так что самое правильное и эффективное ваше "голосование" - это ваше действие по подрыву легитимности власти.

Если её подрывает бойкот, отказ в доверии и максимально низкая явка, - значит ваш "голос" должен быть отдан именно этому.

Для власти муниципальные "выборы" - важная часть формирования своей легитимности в целом. Нельзя рассматривать их в отрыве от президентских, - это единый "проект" кремля. Не случайно Путин (которому, разумеется, глубоко плевать на "дворики", "скамеечки", застройку и московский быт), - голосовал лично. Низкая явка для него - это общая угроза, которой не должно повториться в 18 году.

Именно институт "выборов" сделает его "законным" президентом, - так что веру населения в сам институт важно лелеять и поддерживать - в преддверии решающего события.

Я совершенно допускаю, что муниципальные "выборы" специально постарались провести без больших скандалов, чтобы психологически настроить электорат на "веру в себя".

"Всё в наших руках" - пишет Д.Гудков. - Поднимайте явку!" И именно этот посыл (если верить установкам Кириенко о 70% голосующих) - станет ключевым условием обеспечения легитимности Путина на его новый срок.

Истина довольно проста: ЛЮБАЯ высокая явка работает на устойчивость режима (его право сажать, убивать, воровать, воевать и оккупировать - следующие 6 лет). Ну а результат при состоявшихся "выборах" (главное, чтобы вы пришли на них) они нарисуют себе любой ("победитель" заранее известен).

Думаю, никто из нас, будучи в здравом уме, в этом не сомневается.

Хватит грезить: власть в России не сменится на "выборах" (за отсутствием самого института). Единственное, что общество может сделать - это максимально подорвать легитимность (устойчивость) системы, "голосуя" пустыми участками (это трудней всего сфальсифицировать), активным бойкотом и (оптимальный вариант) выходом на улицу.

Власть в России сменит только улица и отказ путинским институтам в доверии.

Читайте также: КНДРизиция России: травы на всех хватит

С Навальным (в бюллетене) или без него - совершенно не важно. Отсутствие явки, бойкот и подрыв авторитета фейковых институтов - единственный способ поменять сами институты.

Участие в игре с шулером - только гарантирует право шулера облапошивать вас - с полнейшего вашего согласия.

Что касается "кандидата" Навального (на статус "кандидата" очень надеются в его штабах), - то гарантированный отказ в регистрации должен и электорат этого политика сделать участником бойкота фейковых процедур.

Свежий пример - бойкот губернаторских "выборов" без Ройзмана, который является наиболее оптимальным (вероятным) сценарием оппозиции и для 2018 года.

Александр ХОЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини