MENU

Дни нефти и двигателя внутреннего сгорания сочтены

8636 0

1. К 2040 году бензинового транспорта не останется - глава Renault.
Глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил об этом на встрече в Париже, где альянс совместно с Mitsubishi представил план развития электрического и автономного транспорта до 2022 года и далее.
Альянс подтвердил высказанные ранее намерения по электрификации своего модельного ряда, подчеркнув, что увеличение объемов производства - это единственный путь к снижению цен на электромобили.
По мнению президента альянса Renault - Nissan Карлоса Гона, главный стимул к электрификации транспорта будет исходить от правительств и регуляторов.

«К 2040 году дизельного и бензинового транспорта не останется. Это абсолютно вероятный сценарий».
Вторая волна электромобилей Nissan - 9 миллионов машин - будет создаваться на базе четырех новых платформ. На таком уровне стандартизация шасси еще никогда не производилась в альянсе. Число автомобилей на новой платформе возрастет с 25% до 70% к 2022 году. К этому же сроку будут представлены 12 новых полностью электрических моделей, будет достигнута дальность пробега на одной зарядке в 600 км, а стоимость батарей снизится на 30%.
Ранее сообщалось, что в Норвегии, благодаря продуманной политике государства, ежегодно доля электромобилей среди всех транспортных средств, пополняющих парк страны, составляет до 35%.

Читайте также: Как Украине стать больше похожей на Норвегию и меньше – на Индию

2. В Германии автопроизводители могут проиграть конкуренцию из-за медлительности с электромобилями.
Автопроизводители Германии, такие как Mercedes, BMW и Volkswagen скоро могут проиграть конкуренцию автопроизводителям из США и Китая, которые сделали ставку на электромобили и полностью отказываются от ДВС.
Бывший глава Opel Карл-Томас Нейман отмечает, что немецкая автоиндустрия должна признать, что ископаемое топливо постепенно вымирает. "Хотя двигатель внутреннего сгорания все еще будет использоваться в ближайшие годы, все изменится. Немецкому автопрому нужно сосредоточиться на гораздо меньшем количестве моделей и использовать сэкономленные на разработке деньги для инвестиций в электромобили. Ведь все больше стран выступают за то, чтобы запретить транспортные средства на ископаемом топливе," - заявил он.

3. Японские города начали процесс отключения от централизованных энергосетей.
В Японии несколько городов решили отключится от централизованных энергосетей и перейти на микроэнергосети, чтобы получать электричество из местных возобновляемых источников.

p.s. А в это время сланцевики в штатах усиленно качают все, что можно выкачать и продать по таким высоким ценам, занимая рыночную нишу заговорщиков ОПЕК.
До исторического рекорда добычи нефти в США (9,60 млн б/с), установленного еще в 1970 году) осталось всего 0,09 млн б/с.

Читайте также: Бензин кончается. Как Британия реализует запрет бензиновых автомобилей

Следующий отчет это зафиксирует.

Добыча нефти в США на 15.09.2017 составила 9,510 млн баррелей в сутки.
(1) Domestic Production6 ................. 9,510 9,353 +157
(9) Exports ........................................... 928 774 +154

Влад ПОНОМАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини