MENU

В НАБУ и САП нацелены не на "вчерашних врагов Луценко", а на его "сегодняшних друзей", коррупция которых старательно покрывается, – Карасев

2711 0

Складывается впечатление, что у Холодницкого и Луценко намечается конфликт. Генпрокурор и его заместитель обмениваются "колкостями", которые не оставляют в этом сомнений. 

В прошлую пятницу пресс-секретарь Генпрокурора заявила, что ее шеф, не дождавшись визы руководителя САП Холодницкого, решил подписать подозрение Олесю Довгому. Прямая цитата: "Ждал подписи САП. Не дождался. Взял и подписал".

Вчера Холодницкий попытался оправдаться. По его словам, киевская прокуратура не смогла собрать материалы. Но потом все-таки собрала, и САП все переправил Луценко. Луценко как Генпрокурору и подписывать подозрение депутату. 

Очевидно, что Холодницкий тем самым пытается дистанцироваться от провального дела Довгого, которое проталкивает Луценко. Руководитель САП явно не желает иметь отношение к персональным конфликтам Юрия Витальевича, а заставить его Генпрокурор не в силах. 

В НАБУ и САП нацелены не на "вчерашних врагов Луценко", а на его "сегодняшних друзей", коррупция которых старательно покрывается. Последние дела намного более реальные и имеют перспективу с юридической точки зрения. 

Кроме того, руководители САП и НАБУ, в отличие от первых лиц на Резницкой, имеют должное юридическое образование и понимают бесперспективность этого дела.

Подписать сегодня фейковое подозрение, значит, через какое-то время нести за это ответственность. Скажу вам, Довгий очень непростая фигура, которую многие недооценивают. Он умеет ждать. У него есть время, ресурс и связи, чтобы спустя какое-то время достойно ответить обидчикам.

Вадим КАРАСЬОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини