MENU

Маленькая дыра госбюджета в 16 млрд гривен

3628 0

Плановые показатели по некоторым поступлениям не выполняются.

В Украине план доходов общего фонда государственного бюджета на январь-сентябрь 2017 года в целом перевыполнен на 15,699 миллиарда гривен, или на 3,2%, однако по некоторым доходам плановые показатели не выполнены на сумму в размере 15,608 млрд грн, — следует из отчета Счетной палаты относительно выполнения государственной казны по итогам трех кварталов 2017 г. в части поступлений.

В документе отмечается, что план на соответствующий период по поступлению налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) с учетом бюджетного возмещения был ниже на 6,213 млрд грн, или на 11,6%.

Читайте также: Песнь о низкой производительности труда – древняя отмазка нашей власти

Также ниже плановых поступлений были зафиксированы отчисления акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) — на 2,672 млрд грн, или на 5,4%.

Одновременно поступления рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа были на 1,247 млрд грн меньше от плановых расчетов, или на 4,2%.

По данным Счетной палаты, поступления в госбюджет от приватизации государственного имущества за январь-сентябрь текущего года составили 3,303 млрд грн, или 39,3% от планового показателя на отчетный период.

В ведомстве отмечают, что государственный бюджет в январе-сентябре 2017 г. получил 550,623 млрд грн доходов, что на 6,4% больше бюджетной росписи на указанный период.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини