MENU

Несколько интересных впечатлений от Европы

3659 0

Напишу коротенько еще наблюдений в своей недолгой зарубежной поездке.

1. Дороги везде отличные. Это не обсуждается. Правда, в Австрии лучше, чем в Венгрии. А в Словении не хуже, чем в Италии.

2. В Италии много платных автобанов.

3. В Австрии и Италии трава на склонах (в горной местности) до сих пор ярко-зеленая и постриженная. Поливают они ее, что ли? И стригут???

Читайте также: "Пряничный" город Любляна. ФОТО

4. В Венеции Адриатическое море бирюзового цвета и канализацией не пахнет вообще.

5. В любой точке Италии, в любом самом бюджетном заведении общепита кофе-эспрессо высочайшего качества. Стоит 1 евро. В Словении, кстати, кофе тоже стоит 1 евро.

6. В Австрии и Италии сигареты стоят 4,70 - 5,00 евро за пачку. В Словении - 3,50 - 3,70 евро. Популярных у нас сигарет "Парламент" не встречал нигде.

7. Ни на одном магазине, ресторане, кафе нет запрещающих знаков (нельзя с мороженым, беляшами, собаками, фото-видео). Нигде.

8. Три раза наблюдал, как хозяева собак на прогулке убирали за своими питомцами какашки. Без всякого оглядывания вокруг.

9. Во всех городах, кроме Милана, по улицам бегают обычные бюджетные автомобили. Никаких супер-внедорожников. В Милане чуть богаче авто, но такого жлобства, как у нас - нет ничего подобного. Нищеброды, в общем. А-а-а, забыл: на заправке где-то в Венгрии стояла красная "Феррари" с иголочки. Богатая страна со средней зарплатой в 750 евро и пенсией в 350 евро. Могут позволить.

10. Любая пицца в Италии, в любом заведении готовится с большим количеством сыра. По моим прикидкам - раза в 4 больше, чем кладут у нас.

Читайте также: Если вы думаете, куда поехать, вот 10 городов, признанных самыми лучшими на свете

11. За неделю в куче городов и стран не видел ни одного, не то что пьяного - подвипившего человека. Даже в огромной пивной "У Августина" в Зальцбурге. Не бухают они там, в натуре?

12. В итальянских супермаркетах пакеты для упаковки товаров платные. Однако, пластиковый пакет стоит 1,30 евро, а бумажный такого же размера... 20 центов. Бумажные, кстати - очень крепкие.

13. Любая заграница - это другая вселенная для нас.

14. Пользуйтесь безвизом, пока дают.

Игорь ПОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини