MENU

Из опубликованных материалов об убийстве Кеннеди следует, что руководство СССР опасалось начала ядерной войны

2072 0

Рассекреченные документы ЦРУ об убийстве Кеннеди. Реакция в Москве. «Советское руководство полагало, что убийство могло быть результатом "заговора ультраправых" ради совершения "переворота", а впоследствии - прекращения переговоров с СССР, атаки на Кубу и даже начала войны. "В результате этих настроений Советский Союз немедленно перешел в состояние повышенной готовности", - говорится в документе.

Читайте также: Фидель Кастро знал, что Кеннеди скоро убьют?

Также из опубликованных материалов следует, что руководство СССР опасалось начала ядерной войны и хотело узнать больше о том, каким человеком был Линдон Джонсон, ставший 36-м президентом США. "Наш источник также заявил, что советские чиновники опасались, что в отсутствие руководства какой-нибудь безответственный генерал в Соединенных Штатах может запустить ракету в Советский Союз", - говорится в документе.

Читайте также: Как выглядели личные документы знаменитостей. ФОТО

Иными словами, эти ребята не понимали, как там все устроено и работает в Америке, от слова «совсем». И все эти идиотские пьесы, романы и фильмы про акул империализма и американскую военщину, которые нам кажутся наркотической пропагандой мошенников для дураков, действительно отражали их миропонимание.

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини