MENU

Маленькая история о том, почему дети сбегают из дома

2865 0

Господи, цена вопроса - 480 грн.

Пацан проср*л деньги, которые ему дали родители какую-то квитанцию оплатить. Потратил на танки - кто-то там из клана его на слабо взял.

Утром нап*здел маме, что вчера не успел и сегодня оплатит, и решил уйти из дома. Собрал вещи, договорился, что переночует у одноклассника. Из-за боязни финансовой ревизии с утра срыгнул из дома не позавтракав. Собирался ждать друга в пузхате до 20.00 - у того английский.

Читайте также: Четыре подхода к общению с ребенком, в зависимости от его темперамента

Маму и папу поставил в блэклист (гений).

Я дал ему 400 грн, при условии, что он при мне позвонит маме. Звонок был совершен по громкой связи. Мама, кстати, собиралась его ловить вечером у Юры (одноклассник). Видимо родители Юры и вайбер-чаты сыграли свою роль.

Теперь отвечаю заранее, почему я дал ему денег. Потому что, судя по всему, у него тиранообразные родители. Пацан нормальный. Адекватный. Не эмо, психически и нервно уравновешенный. Просто, судя по косвенным признакам, родители так жестко нагибают за про*бы, что он был готов «спать на лавочке в парке» и просить по 6 грн у незнакомых людей (типа на проезд).

Я, конечно, пока не отец. Но, дорогие родители, кто посуворее: вы бы учли опыт этой маленькой истории. Так жарить собственных детей, чтобы они из дома сбегали, это как-то далеко от любви.

Кстати, я ж не нашел ничего лучше, чтобы завязать разговор, кроме как «Пиво будешь?». Вежливо отказался. Пробовал, не понравилось.

Читайте также: 21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка

Попытался вставить мозги, как смог. Спросил, стоит ли одна игра в танки этой депрессии бездомья? Попросил учитывать это в следующий раз.

Когда Виталик (так его зовут) говорил с мамой, было видно, как сдерживает слезы облегчения. Это же пост-фактум ты начинаешь ценить тепло, стеклопакеты в комнате, любимый диван, компьютер, санузел с ванной, холодильник с едой, вайфай. Домашний очаг - это не просто метафора.

Короче, все ок. Едет за ним сестра мамы на машине, я слежу из окна (работники пузхаты оху*вают, насколько я чай люблю). Хороший у меня день получился. Незряшный.

Ярік МАТЮШИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини