MENU

Порошенко решил "подмять" под себя государственный канал "Рада" – журналист

2041 0

Друзья, как бы мы не надеялись на соцсети, но к сожалению, эфирное телевидение до сих пор в Украине играет определяющую роль во влиянии на электорат. В головах у 90% населения из числа тех, кто ходит голосовать, мало что поменялось, особенно в способах получения информации. Это прекрасно понимают на ул. Банковой, а выборы, как мы знаем, уже не за горами.

Читайте также: Почему телевидение мало говорит о Крыме

9-го ноября проводится конкурс на цифровую общенациональную лицензию для украинских телеканалов. В конкурсе принимают участие несколько каналов, но самое интересное, что в нем принимает участие "мертвый", по сути никому ненужный канал РАДА. Уже сейчас известно, что выиграет лицензию именно телеканал РАДА.

После того как государственный канал РАДА выиграет этот конкурс, ему будет выделена крупная порция наших с вами денежных отчислений — средств налогоплательщиков (около 20 млн грн) — на обновление материально-технической базы. То есть РАДА получит частоту работу которой на данный момент технически обеспечить не может.

И теперь главное: кто будет "пилить" наши налоговые отчисления и кто был призван реанимировать этот канал? Ответ: по моим данным, ставить "на ноги", популяризировать канал РАДА будет продюсер Алексей Семенов который уже построил ПАПе телеканал "Прямий" и Дмитрий Носиков, близкий друг Семенова, экс-продюсер NewsOne, по совместительству неофициальный советник депутата Кононенко который как известно близок к президенту. То есть по факту хозяину улицы Банковой мало "5 канала" и Телеканала "Прямий", он решил "подмять" под себя, государственный Парламентський Канал "РАДА".

Читайте также: ТВ еще долго останется главным источником информации украинцев – эксперт

Подчинить себе телевизор... По-моему, мы это уже проходили и не раз. И даже знаем, чем это заканчивается.

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини