MENU

Порошенко свою часть грязной работы сделал, а Аваков свое дело провалил — политтехнолог

4865 0

Вдумайтесь, как спокойно мы обсуждаем суть конфликта - Порошенко против Авакова. 

Оба решили избавится от «сумасшедшего» Саакашвили. Разработали схему. Оба договрились поделить риски за ее осуществление. Президент неправовым способом лишает Саакашвили гражданства, пока тот за границей, а Аваков опять же неправововым способом не пускает его в страну и не допускает его политической активности тут. Важно именно не пустить его сюда. Западные партнеры и наши активисты повозмущаются и забудут. С глаз долой - из сердца - вон!

Но если бывший грузинский президент сюда вернется и пройдет все юридические процедуры, и даже если наши суды против него - это даст ему возможность обратится в европейский суд по защите прав человека - и тот обяжет вернуть Прошенко ему гражданство. Представляете, какой позор на голову Петра Алексеевича? И какие репутационные потери и риски? Так, что план сработал бы - если бы Саакашвили удалось лишить физической возможности все это проделать.

Порошенко свою часть грязной работы сделал - а Аваков свое дело провалил. И тем подставил президента. Активный грузин вернулся и в самом центре правительственного квартала не дает спокойно чувствовать себя ни президенту, ни депутатам. А еще он таки начал юридический процесс возвращения себе украинского гражданства. 

Теперь лично Порошенко несет репутационные риски. И скажите, зачем Петру Алексеевичу такой ненадежный министр МВД? Вот он и решил наказать Аресена Борисовича. Благо всегда найдётся сынок, который тырит деньги из бюджета на каких нибудь рюкзаках. А то и вовсе может его заменить своим человеком.

Понимаете о чем речь? О том, что один украинский государственный деятель, наказывает другого за то, что он недостаточно смел в нарушении закона, в том что он не так успешно действует нарушая общепринятые права гражданина, не достаточно решительно плюет на международные правовые акты, как например это делает он сам

Вот такая она украинская политика.

Сергей ГАЙДАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини