MENU

Контраст немецких клиник с украинскими просто колоссальный. ФОТО

3371 0

В 2 часа ночи, сразу как прибыл в Германию, меня отвезли в глазную клинику Дрездена.

Домой я так и не попал, жену, детей не увидел. Клинику, хотел бы описать подробнее, контраст с украинскими больницами колоссальный.

Читайте также: Чем удивляют детские больницы в Германии. ФОТО

Сразу на что обратил внимание, при въезде на территорию клиники стоит красиво оборудований ресепшн, где приятная леди за прозрачным стеклом, объясняет как попасть в нужный корпус. Никакого злого охранника, в грязной камуфляжной форме и неприветливым видом.

Найдя свой корпус, мы на огромном лифте поднялись в офтальмологическое отделение.

Двери отдаления автоматически открылись пере нами, приглашая зайти во внутрь. Вышла медсестра и пригласила в комнату, где есть чай, аппарат для кофе и печенье, мы там ждали врача.

Он пришёл минуты через три, не заспанный, трезвый и бодрый. Провёл первичные обследование, всем интересовался, даже пытался прочитать название лекарств, которые я принимаю и снял ксерокопии заключений наших украинских врачей. 

Меня положили в стационар. Палата на два человека, я в ней один. Душ, туалет, умывальники все в ней.

С утра в палату перенесли завтрак, медсестра поставила в вену катетер для введения жидкости, что бы провести специальное исследование.

Хочу отдать должное нашим врачам, лекарства которые они прописали помогают. Если раньше у меня в глазу было только красное пятно, теперь оно стало светло-синие, и немного лучше вижу.

Читайте также: Сучасні клініки в Туреччині – це недосяжне диво для України. ФОТО

Сегодня немецкие врачи скажут, что со мной будет дальше, а пока лежу в клинике и нуждаюсь в молитвах и моральной поддержке.

Sergey KOSYAK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини