MENU

Рабинович: Украина оказалась более коррумпированной, чем Гондурас

2481 0

Вадим Рабинович

Согласно данным международных исследователей, больше всего развитию Украины мешает коррупция и ее безнаказанность во власти. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Украина занимает уверенные позиции в мировых коррупционных антирейтингах, но власть по-прежнему делает вид, что у нас все хорошо. Например, настойчиво (и, понятное дело, безрезультатно) приглашает в страну иностранных инвесторов несмотря на то, что Украина возглавляет (!) рейтинг международной аудиторской компании EY по уровню коррупции в бизнесе", – заявил парламентарий.

При этом Вадим Рабинович отметил, что дело не только в бизнесе – пробдемы есть и в других областях. Для подкрепления своих слов он привел данные еще одного социологического исследования.

"По результатам опроса еще одной ведущей международной компании – TNS – коррупция в нашей стране поглотила практически все сферы жизнедеятельности. Сильнее всего она затронула такие важные отрасли, как медицина, которую назвали наиболее коррумпированной 61% украинцев, и образование (34%). Также к самым коррумпированным сферам относятся силовые структуры (24%)", – рассказал политик.

Он подчеркнул, что именно коррупция больше всего прочего тормозит развитие Украины, причем, исследования показывают, что власть с нею не борется.

"Коррупция больше всего прочего тормозит развитие Украины. Согласно данным Transparency International, Украина заняла 131 место в индексе коррупции. Даже Гондурас в этом рейтинге выше нас! При этом 86% украинцев считают, что власть с коррупцией не борется. И я уже давно говорю, что наша главная проблема – это безнаказанность коррупционеров во власти", – констатировал Рабинович.

Народный депутат акцентировал внимание на том, что именно из-за безнаказанности коррупционеров Украина теряет международную поддержку.

Читайте также: Ющенко лишился власти. Янукович — страны. Порошенко рискует лишиться большего — эксперт

"Сегодня у нас уже почти не осталось друзей за рубежом. Даже в США уже поняли, что украинская власть на самом деле не собирается бороться с коррупцией, а лишь пускает пыль в глаза. И после последних скандалов с НАБУ официальный Вашингтон однозначно дал понять: провал борьбы с коррупцией обернется для Украины окончательным прекращением международной поддержки", – заключил лидер партии "За життя".

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини