MENU

Как Захарченко освободил от "фашистов" бизнесмена Ахунзянова

2487 0

Несколько дней назад на сайте главаря российских оккупантов и коллаборантов ОРДО Александра Захарченко появился новый "указ". В нем говорилось о применении "персональных санкций" к бизнесмену Александру Ахунзянову из Докучаевска.

Ахунзянов – владелец компании "Дорс Элит", в Докучаевске у него была сеть супермаркетов "Элит+". Также он занимался производством продуктов и выращиванием грибов. Теперь все его имущество отжали, а самому бизнесмену запретили въезд на территорию, подконтрольную захватчикам ОРДО.

Еще легко отделался. Могли бы посадить на подвал или убить где-то в лесополосе, как заведено в "народных республиках"…

Читайте также: Кремль обречен: нельзя из кубиков с буквами Х, У и Й сложить слово МИР – Казанский

"Указ", кстати, напечатан с ошибкой в слове "постановляю". Защитники русского языка опять отличились.

Ахунзянов довольно известен в Докучаевске, до войны был депутатом местного горсовета. Его бизнес давал небольшому городу 600 рабочих мест. Теперь все, разумеется, угробят. Мародеры не умеют созидать и управлять. В ОРДЛО даже отжатые супермаркеты зачастую бывают убыточны, не говоря уже о заводах и крупных производствах.

Читайте также: Мусорные баки вместо вагонов: стахановские темпы деградации оккупированного Донбасса. ФОТО

Очевидно, Ахунзянов платил налоги захватчикам, раз до сих пор вел бизнес в ОРДЛО, но активно за российских оккупантов и коллаборантов не топил. По крайней мере, Гугл об этом ничего не знает. На странице Ахунзянова в соцсети политических постов также нет. Видимо, человек специально избегал политических тем, чтобы не нажить себе врагов и лишний раз не светиться. Не помогло.

 

На странице компании Ахунзянова "Дорс Элит" говорится, что предприниматель стал создавать свой бизнес еще в середине 1990-х. Начинал с простых ларьков, в итоге создал довольно крупную, как для Докучаевска, компанию. Бизнес развивался, пока не пришли "защитники Донбасса" и не "освободили" предпринимателя от собственности.

Под лозунгами борьбы с "бандеровцами" бандиты отбирают имущество у коренных жителей Донбасса, обычных русскоговорящих людей.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини