MENU

"То, что строит наша власть – вооруженные силы совкового типа", – журналист

3422 0

"Незалежна, багата і сильна Україна - це 3000 евро середня зарплата українця і мілітаризація всієї країни".

Цитата, цитатой, но так или иначе без сильной профессиональной армии нет смысла говорить о богатой и сильной Украине. Строим ли мы такую армию сегодня? Нет.

То, что строит наша власть - вооруженные силы совкового типа. 

Читайте также: Чи готова українська армія зупинити наступ військ РФ

На Донбассе встретились две армии совкового типа. Одна защищает свою страну, другая агрессор. Это не мои слова.

Так считаю многие военные эксперты. Нам до натовских стандартов очень далеко. И тут не поможет патриотизм и героизм наших военных. Это в мозгах политиков. Отношению к солдату, наличие призывника, как расходного материала и раба - это и есть совок.

Я служил в советской армии. Знаете самую показательную иллюстрацию армейского совка? Это лысый, замученный призывник - почему-то всегда в грязной форме не по размеру, который выполняет хоз работы. Ну, а что ему еще делать?

Он - рабсила. Куда пошлют там и работает.

В современной армии для хозработ есть профессионалы: посудомойки, дворники, завхозы, которых армия нанимает на работу и платит деньги. А у профессиональных военных только одна работа - убивать врага и защищать граждан своей страны.

Профессиональный современный военный, кроме супер технологичного снаряжение отличается тем, что у него могут быть только три состояния. Он или в бою: выполняет боевую задачу, ведет бой, патрулирует территорию, находится на боевом посту. Или он на учебе: на полосе препятствий, на тренажерах, в спорт зале, на учениях. Или он на отдыхе: спит, в увольнении, в отпуске. Солдат который метет плац, моет посуду убирает снег - это не боец- это рабсила.

Я каждый год езжу в Карпаты. Бывают маршруты по линии границы. Отмечаться нужно на погранзаставе Этим летом я вновь обнаружил там совок - все тех же замученных призывников метущих улицы вместо полосы препятствий. А сегодня в Киеве солдатиков выгнали убирать снег на улице - не дворников со снегоуборочной мини-техникой а солдатики с лопатами.

Читайте также: Все для перемоги? Це ми з Вами так думали

Нам нужен настоящий Главнокомандующий, который построит настоящую современную, технологичную и боеспособную армию - способную побеждать агрессора и очищать нашу страну от оккупантов.

Сергей ГАЙДАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини