MENU

ПСЖ

3102 0

ПСЖ – один их самых сильных и титулованных клубов Франции. После того как команду купили катарские инвесторы, она стала настоящим грандом европейского футбола. Теперь все ведущие клубы Европы стремятся избежать встречи с ПСЖ в еврокубках.

Парижский клуб был основан в 1970 году. Долгое время он считался крепким середняком и не мог похвастаться высокими результатами. Успех к клубу пришел в первой половине 1980-х, тогда дважды подряд удалось выиграть кубок Франции, после чего, спустя 3 года, команде покорилось и национальное первенство.

Благодаря яркой и самоотверженной игре футболисты влюбили в себя практически всю страну. Новые победы пришли уже в середине 1990-х, тогда клуб выиграл:

– Чемпионат Франции;

– Кубок Франции;

– КОК.

Победа в международном соревновании особенно важна. Французские клубы достаточно редко доходят до финальных стадий турниров. После ряда побед наступил регресс, в 2000-х годах ПСЖ фактически стал середняком французского чемпионата. Все изменилось с приходом катарских инвесторов. Они не просто вложили огромные деньги, но и смогли привлечь в Париж лучших игроков со всего мира. Теперь цель команды – победа в Лиге Чемпионов УЕФА.

ПСЖ часто не везет со жребием и уже на ранней стадии коллективу достаются очень серьезные соперники.

УЕФА

Европейская футбольная ассоциация была создана в 1954 году, ровно через 50 лет после основания ФИФА. Под эгидой УЕФА проводятся все международные соревнования в Старом Свете.

Существует два ключевых соревнования, которые проходят ежегодно. Ими являются Лига Чемпионов и Лига Европы.

Раз в четыре года также проходит Чемпионат Европы по футболу. Недавно первенство было реформировано, в результате чего участвовать в финальной стадии стало не 16 команд, а 24. Именно благодаря старанию сотрудников организации удается поддерживать высокий интерес к футболу. УЕФА всегда выплачивает огромные призовые участникам соревнований, поэтому все так стремятся попасть в еврокубки или на Чемпионат Европы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини