MENU

Бизнес на линии фронта: официально признана сумма кровавых барышей

4447 0

Прямиком в Рождество Христово Президент Украины Петр Порошенко в своей колонке для специального выпуска журналов «Новое время» и The Economist «Мир в 2018» заявил, что блокада Донбасса принесла около 2,5 млрд. долларов чистых потерь в торговом балансе.

Именно такую сумму кровавых барышей намеревались в прошедшем году положить в свой карман Порошенко, Ахметов и их подельники помельче.

Читайте также: Политолог: Государство – это Рошен

При этом главный идеолог замораживания конфликта скромно промолчал о доходах т.н. ЛДНР от такой торговли и о том, сколько Путин за счёт этого намеревался сэкономить на содержании оккупированного Донбасса.

Заявление Порошенко – это точно не явка с повинной. Прошлый богатый опыт незаконной торговли с непризнанным Приднестровьем и боль утраты омріяной суммы не дают ему спать спокойно.

Поэтому в новом году украинскому обществу, стремящемуся к возврату территорий и восстановлению нормальной жизни, а не продлению кошмара войны и оккупации, придётся непросто. Нам предстоит не только продолжение борьбы с внешним агрессором, но и тяжёлое противостояние с властью, для которой единственной целью и мерилом успеха является сумма в собственном кармане. На что они способны ради таких барышей, трудно даже представить.

Читайте также: Рождественское "диво": Порошенко пообещал защитить НАБУ от … самого себя?

Ну а любителям все переводить в проценты ВВП хочу напомнить, что 1% потерь от торговой блокады оккупированного Донбасса, о котором неустанно повторяют Порошенко с Гройсманом, в 20 раз меньше потерь от взаимовыгодного бесчинства власти и их партнёров-монополистов.
Абсурдные тарифы и сговор монополистов обходятся украинским потребителям и стране в 500(!) миллиардов гривен в год

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини