MENU

Захарченко идет стопами Ким Чен Ына

2998 0

Александр Захарченко подписал указ №363, закрывающий границы "ДНР". В тексте документа сказано, что такое ограничение носит временный характер и призвано обеспечить безопасность сотрудников. Запрет действует с 20 декабря, но никаких упоминаний о том, до какого времени он продлится, не приводится.

Как сообщают источники на оккупированных территориях, в непризнанной республике строжайше запретили выезд на подконтрольную украинскому правительству территорию. Отныне все госслужащие, служащие органов местного самоуправления, работники предприятий и шахт непризнанной Республики, а также сотрудники предприятий государственной и муниципальной формы собственности не имеют права покидать оккупированную территорию. Уже начат сбор письменных обязательств "о невыезде". Так, работникам шахты "Комсомолец Донбасса" предложили на выбор написать заявления или на увольнение, или об отказе выезда на подконтрольную Украине территорию. Также в срочном порядке были вызваны с больничных и отпусков все "бюджетники", которым тоже было сделано предложение, от которого трудно отказаться.

На справедливое возмущение сотрудников руководители учреждений ссылаются на указ "главы ДНР" № 363, который был подписан еще в декабре прошлого года. Пророссийские террористы объясняют такой приказ безопасностью граждан, которых якобы могут похитить украинские военные с целью дальнейшего использования по программе обмена пленными.

Подобные ограничения лишают украинских граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, возможности получения социальной помощи, пенсионных выплат и посещения родственников. Так что теперь любой шахтёр, который раньше имел возможность отдохнуть на море в Мелекино, теперь сможет выехать разве что в Седово, которое и так в летний сезон всегда переполнено отдыхающими, вперемешку с боевиками.

"Таким образом, расцениваем сложившуюся ситуацию как очередное ограничение прав и свобод граждан Украины на свободное передвижение со стороны марионеточной пророссийской власти ОРДЛО", – заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян.

Было бы интересно разобраться, с чем связано это возведение "железного занавеса" в "ДНР" местечковым Ким Чен Ыном – главой боевиков Александром Захарченко.

Александр ВЕРУМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини