MENU

Четыре года просто украли у страны. А ведь ещё нужно дотянуть до следующей зимы – журналист

2887 0

Когда в следующем году начнёт меняться власть, было бы хорошо, чтобы политики из правящей группы, которые забьются в истерике по этому поводу, вспоминали обсуждение таких законопроектов, как по Донбассу, например.

Вот казалось бы – сами говорят, что это важная вещь для Украины, нормы законопроекта напрямую касаются обороны. Уже сто раз люди типа Турчинова успели рассказать, что формат АТО себя исчерпал, что нужны новые инструменты для военных. И что в итоге? В итоге принятие законопроекта затянулось как минимум на полгода. Его начали обсуждать ещё летом. Потом президент зачем-то решил впихнуть в законопроект Минские соглашения, хотя понятно, что это через нынешнюю Раду не пройдёт. Пришлось голосовать отдельно за обязательства по "Минску". А потом выяснилось, что депутаты предложили к законопроекту такие поправки, какие полностью меняют его смысл, заложенный Администрацией президента, да ещё и освобождение заложников намечалось в декабре, и пришлось сдвигать второе чтение аж на январь.

Читайте также: Дацюк: Нинішній закон про деокупацію Донбасу – це небажання називати речі своїми іменами

Таким образом, отлично видно, что даже военные задачи (!!) правящая группа не может решать в разумные сроки. Говорят, что формат АТО бесполезен – и полгода его не меняют. Говорят, что законопроект ускорит восстановление суверенитета над оккупированными территориями – и полгода совершенно спокойно для правящей группы не ускоряют восстановление суверенитета. Говорят, что нормы законопроекта защитят наших сограждан на оккупированных территориях, – ну и ничего, сограждане полгода ждут. И при этом в эфирах месяц за месяцем мусолят одни и те же аргументы, одни и те же споры, одни и те же обещания, так что даже самому подготовленному зрителю оно уже очень надоело.

И вот так абсолютно всё у них. Случайно ликвидировали налоговую милицию при принятии госбюджета на 2017-й и нужно создавать новую службу? Ну, за год не сторговались, ещё поторгуются. Агентство по декларациям не работает уже больше года? Ну и чёрт с ним. Судей в стране не хватает? Ну, что-то намутят, но проблему не решат. Пообещали Западу и МВФ поддерживать независимость НАБУ? Ну да, но нет. Легализовать янтарь? Несколько лет обсуждают – не договорились. Рынок земли? Опять просто мораторий. Еврономера? Ой, всё. И причём по любой из этих тем – всё время одни и те же аргументы, одни и те же споры, одни и те же обещания в эфирах.

Читайте також: Російсько-українську війну може зупинити більший тиск США на Москву – Карпентер

Уже лезет изо всех щелей, что четыре года просто украли у страны. А ведь ещё нужно дотянуть до следующей зимы.

Дмитро ЛИТВИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини