MENU

На украинской железной дороге в течение 2017 года было выявлено 11 взрывных устройств, – УЗ

521 0

Отмечается, что за 2017 год зарегистрировано 49 случаев несанкционированного вмешательства в деятельность "Укрзализныци".

На украинской железной дороге в течение 2017 года было обнаружено 11 взрывных устройств. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Читайте также: На сайті "Укрзалізниці" тепер можна підібрати маршрут з пересадкою

"В течение 12 месяцев 2017 железнодорожники зафиксировали 11 случаев обнаружения взрывных устройств в подвижном составе или на объектах инфраструктуры", – говорится в сообщении.

Кроме этого, также зафиксированы: 16 случаев хищения и повреждения элементов инфраструктуры; 8 случаев наложения на рельсы посторонних предметов с наездом на них; 10 случаев перекрытия движения поездов посторонними лицами; 2 случая сообщения об установлении взрывных устройств на вокзалах.

Отмечается, что всего за прошедший год зарегистрировано 49 случаев несанкционированного вмешательства в деятельность "Укрзализныци".

Читайте также: Укрзалізниця отримала кредит 150 млн євро

Отмечалось, что с начала 2017 года ПАО "Укрзализныця" понесла убытки от подобных действий на сумму в более 44 млн грн, в 2015 году убытки составили 35 млн грн, в 2016 году – более 50 млн грн.

На данный момент нарушения железнодорожной инфраструктуры подпадают под ст. 277 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предполагает наказание в виде лишения свободы максимум до 15 лет, в случае если нарушение или повреждение путей повлекло за собой гибель людей.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини