MENU

Израиль — прекрасен и ужасен

4432 0

Израиль - прекрасен и ужасен. Страна в которой однозначно стоит побывать! 

Дорогой, но не пафосный, грязный, но не отталкивающий, безопасный и при этом возведены тысячи стен, свободный, расслабленный, религиозный, ритмичный и очень шумный...

Ну во-первых, этот климат, одевая платье с босоножками в октябре, дабы пойти поужинать, размышляешь "не жарко ли оделась", это то, за что можно закрыть глаза и переехать сюда. Плюсом идёт море, аш 3 штуки и горы one love.

Люди  тут реально счастливые, общительные и дружелюбные. Из 10 случаев 7 раз сработает фраза "Do you speak English"? И 5 раз легко - "do you speak Russian"? И ответ будет - "О русские, у меня тоже русская бабушка!".

Читайте также: Украинские продукты в Голландии и Израиле. ФОТО

Курение - курят все и вся, но не сигареты. Они тут по 10$, уж о каратике и мечтать не приходится, его тут просто нет.

Табак крутят и курят во всех барах, ресторанах, на улице, на пляже. Одним словом везде, одним словом Рай курильщика.

Иерусалим - сердце мое. Отдельно от всего мира, место, где время останавливается и душа вырывается на свободу.

Дрожат руки и подкашиваются коленки, даже если ты спокойный человек, многие просто начинают плакать. Правда!

Атеисты становятся верующими... Вообще значение религии в этой стране очень велико, мне конечно было смешно при виде огромных шляп (особенно меховых в +30 то) и пейсов развивающихся по ветру, но такое количество ортодоксов заставляет задуматься.

Дороги - это боль. В этой стане люди очень плохо водят. Меня пугали полицией и строгими правилами, но без лишней скромности скажу, так то вожу прям неплохо, таки в Израиле вообще с гордостью еле совладала, когда всем остальным ездить бы ослах. Конечно! Из удивительного: в такой дорогой стране, где полный бак стоит больше 100$ (в Москве это 50$) почти нет дорогих машин, т.е. "Хонда аккорд" на которой ездила я - это прям реально крутая тачка!

Веселье - Ночной Тель-Авив похож на Тверскую в День Победы, во всех старых городах таких как Яффа, где много баров, клубов и ресторанов вечером невозможно припарковаться.

Вообще в Израиле гуляют все и всегда, и что интересно постоянно со своими собаками, с ними бегают, встречаются с друзьями, сидят барах, на лавочках, в парках, на улице, просто везде. Крутят, курят свои самокрутки и всё со своими песиками самых различных мастей!

У магазинов, куда нельзя зайти с четвероногим другом, всегда парковка для собак. Да! Практически нет йорков, что радует, правда алабаев тоже не встречала, но очень приятно что у всех нормальные, полноценные собаки!

И в 60% - это дворяне по типу моей Нэнсятки. Вообще там нет не одного бездомного пса и за это respect от меня лично, дабы для меня это очень важно!

С кошками обстоит вопрос не так радужно, они в большом количестве живут на улице. Но в Израиле тепло, и они все упитанные хоть и южного образца, то есть длинные, как веревки.

Читайте также: Выжить там, где это невозможно: уроки для Украины

Еда - непривычно, странно, что нет вкусных помидоров, это для меня прям трагедия. Маслины и оливки настоящие, но соленные, что есть их в чистую нельзя. Зато хумус, фалафили, тхна и конечно же шварма это божественно! Все так остро и так вкусно, что запас криона необходим..

Море - (средиземное) чистое, тёплое и волнующееся. Для тех, кто любит плавать - я пару раз задумалась и вернуться на берег стоило мне трудов. Волны обманчивы своей безопасностью.

(Мертвое) - лужа с грязью и солью, правда посреди красных гор и это божественное зрелище. Из фактов - половина стакана воды залпом и человек умирает. Сидеть там конечно полезно, но не приятно (как по мне)..

Израиль можно описывать бесконечно, я вроде осветила самые бросающиеся в глаза моменты. Всем настоятельно рекомендую ехать туда, ведь Израиль - земля обетованная и там необходимо побывать! 

 

Valentina TARASOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини