MENU

Пропасть между двумя мирами, настоящим и сконструированным медийщиками, становится опасной – Муждабаев

3895 0

Такое ощущение, что я живу в двух мирах. В одном мире — всей душой переживающие за Украину люди: АТОшники, волонтеры, журналисты, знакомые и не очень, — говорят в один голос: многое, увы, идёт не так. Надо многое менять, реформировать, причём срочно.

Иначе нам объективно не миновать новых потрясений. А их из здравых людей НЕ ХОЧЕТ НИКТО. Эти люди не ходят вечно хмурыми, не впадают в панику, они деятельны и сильны, они не отчаиваются, но они видят очевидное. И объективно воспринимают жизнь. И есть как бы другой мир — он в основном здесь, в Фейсбуке.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Этот раз будет отличаться очень и очень сильно

Этот прекрасный мир полон краснощёкого комсомольского оптимизма, бодр и рад, как у нас идут дела. Ответ на любые слова о том, что что-то не так, на любую критику тех или иных действий, в этом мире один: это всё задники, российская пропаганда, а вы, переживающие, что что-то не так, — конечно, агенты ФСБ. Да, такие агенты реально есть, их в стране немало. Но речь не о них, у них всё, как можно понять, благополучно. Они не переживают. Не беспокоятся. И всё это — под фейсбучный хор "у нас всё хорошо, ничего не надо менять!". Зачем, кому нужно это оруэлловское благолепие?

Эти розовые очки. Я вижу данному явлению только одно объяснение. При власти трудоустроилось невероятно много медийщиков. Которые считают, что параллельная "розовая" реальность может в полной мере заменить настоящую. То есть я это точно знаю. Знаю, как они отслеживают любые не "розовые" посты в ФБ. Как докладывают о них наверх, как распределяют темы по "фабрикам оптимизма". Я очень против "зрады", она убивает жизнь, парализует волю. Но радоваться тому, с чем на самом деле нам всем надо бороться ради будущей Украины, — это полный идиотизм.

Так эти "оптимисты" завалят и власть, и государственность, что угодно. А им какое дело? Только плати. И среди сторонников, и среди противников актуальной власти есть думающие искренние люди. Они способны сомневаться, анализировать, а не визжать от "зрады" или от "перемоги". Но это пост не про них, с думающими всегда можно говорить и приходить к разумным решениям. Это пост про не думающих, про работающих под заказ, а точнее — про их кураторов.

Пропасть между двумя мирами, настоящим и сконструированным нечистоплотными медийщиками, становится опасной.

Происходит это на тревожном фоне напряжения в стране, дистанцирования власти и общества.

Читайте также: Почему украинская власть лживая

Чёрное называется белым и наоборот. Сбиваются принципы и ориентиры. Общество пытаются через СМИ и соцсети выстроить под искусственный, но безыскусный фейк. Проблема в том, что это никому не поможет. Ни власти, ни оппозиции, ни гражданам.

А навредит нам всем и стране. Если делать вид, что ты не замечаешь реальности, она за это непременно накажет. Это мои мысли и наблюдения. Мне очень не нравится, как начинается, и тревожно от того, чем может продолжиться этот год.

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини