MENU

Боль, которую испытывает Серебряков, может понять только тот, кто выздоровел от сегодняшней России – Екатерина Макаревич

3309 0

Алексей Серебряков

Со времени, как уехала жить в Киев, я часто сталкивалась с тем, как некоторые мои родственники и бывшие телевизионные коллеги говорили мне, чтобы я не сильно ругала Россию. Она ведь меня вырастила, дала образование.

На что я всем отвечала, знают ли они, что с тем, как Россия ведёт себя сегодня с другими странами, мне приходится, живя в Украине, соответствовать не только себе, как человеку, но и вынужденно своим примером показывать здесь, в стране, которая пережила смерти десятков тысяч своих сыновей и мужей, что не все россияне бесчеловечны. А это ответственность куда большая, чем отвечать за себя и своих близких. 

Поэтому когда я слышу, как на таких же, как и я, живущих за рубежом россиян, а я сейчас о замечательном актере Алексее Серебрякове, снявшемся в фильме "Левиафан", начинают наезжать за то, что он в интервью Дудю сказал всю правду-матку, что национальная идея России сегодня – сила, наглость и хамство, я начинаю очень сильно злиться.

Читайте также: Поэт Орлуша: Нацидея России? Давайте от**бемся от Украины

Потому что ту боль и ответственность, которую испытывает Серебряков, я понимаю, и может понять только тот человек, кто выздоровел от сегодняшней России.

И мне неважно, Кончаловский ли, Шахназаров или какая-то Катя Лель (!) будет говорить, что он неправ, авторитеты лично для меня не имеют уже никакого значения.

Режиссер, певец и писатель могут быть известными хоть на весь мир (и это продемонстрировал сексуальный скандал в Голливуде), но если у него отсутствуют обычные человеческие добродетели, то как ни кичись своими заслугами в прошлом, они не помогут сделать тебя моральным авторитетом.

Они даже не поняли, что живут в историческое время, когда наступает переоценка авторитетов, и на передний план выходит не объём фильмографии или количество интервью в СМИ, а нечто большее - способность противостоять соблазнам времени.

Читайте также: Тайна "загадочной русской души", наконец, раскрыта

И главное достоинство сегодня не деньги и слава, а честность и мужество оставаться порядочным даже в непорядочной среде. Вот об этом бы лучше Кончаловский с Шахназовым задумались.

 

Екатерина МАКАРЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини