MENU

Как евробляхобизнесмены дурят людей

5485 0

Зачем "евроавтобизнесмены" - коммерсанты, которые организовали схемы ввоза авто на бляхах и продают их украинцам, обманывают потенциальных покупателей этих блях и цитируют им якобы часть 4 статьи 380 Таможенного Кодекса в такой редакции: "Транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися громадянами, які ввезли їх в Україну, а також громадянами-резидентами та громадянами-нерезидентами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення, за умови використання транспортного засобу від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення"?

Чтобы украинцы покупали у них авто на бляхах! Мол авто можно использовать и резидентам при наличии "належного дозволу користувача права на тимчасове ввезення, за умови використання транспортного засобу від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення".. Но ведь эти "коммерсанты" просто рассчитывают, что украинцы им поверят на слово и не посмотрят Таможенный Кодекс! 

Ведь на самом деле в приведенной выше цитате из ТКУ, которую "евробляхобизнесмены" любят цитировать, пропущены слова о том, что данная норма относится к транспортным средствам 8903 "яхты для отдыха и спорта", а не к 8703 "легковые авто".. Почему депутаты разрешили передавать право использовать право временноввезенных без налогов ЯХТ резидентам ВСЕМ понятно)), а почему "коммерсанты" дурят людей заверениями о том, что бляхи могут резиденты Украины использовать тоже понятно: надеются, что люди поверят и сам Таможенный кодекс читать не будут..

Читайте также: Семнадцать жителей Польши оформили на себя 12 500 автомобилей для ввоза в Украину

А может украинцам пора прекратить верить на слово ВСЕМ: и "евробляхобизнесменам", которые дурят людей, рассказывая о мифических и несуществующих нормах Стамбульской конвенции и ТКУ; и политикам, которые дурят головы перед каждыми выборами.. 

Перестаньте ВЕРИТЬ НА СЛОВО ВСЕМ! ВСЕМ! И мне тоже! А лучше проверяйте слова! И мои тоже проверяйте! Просто прогуглите Таможенный Кодекс или Стамбульскую конвенцию и убедитесь, что Вас обманывают, и никаких подобных норм, которые якобы позволяют украинцам-резидентам ездить на бляхах, ввезенных нерезидентами, при наличии любых доверенностей, командировок, договоров с фирмами о трудоустройстве или легитимаций на совладельца блях да хоть и индульгенции от Папы Римского, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 

Читайте также: В Киеве увеличат разрешенную скорость: список улиц

Просто не верьте НИКОМУ на слово и сами читайте Законы!

А на самом деле в части 4 статьи 380 ТКУ говорится другое: "4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб. Такі транспортні засоби не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам".

Все! Неужели сложно не верить НИКОМУ, а самим читать Законы!?

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини