MENU

США продолжают улучшать свои позиции на мировом рынке энергоресурсов

4000 0

Не так давно президент США Дональд Трамп отменил запрет на проведение разведки и добычи энергоресурсов в прибрежной зоне США. Отмена данного запрета сулила привлечение желающих бурить и добывать, что значительно отразилось бы не только на энергонезависимости США, но и на рынке энергоресурсов в целом.

Читайте также: Что влечет за собой увеличение количества нефтяных буровых в США

И вот не прошло и полгода, а если быть точнее, то почти год, и на 21 марта назначен аукцион по сдаче в аренду прибрежной зоны Мексиканского залива, общей площадью более 310 тыс. кв км и располагающей ориентировочными запасами около 50 млрд баррелей нефти, а также 140 триллионов кубометров газа.

Напомню, что ежедневная добыча уже на сегодня в США превышает 10 млн баррелей. По сути, чуть более чем за год, Штаты смогли догнать и даже обогнать по добыче нефти таких гигантов как Саудовскую Аравию и Россию. Учитывая такие темпы к 2025 году США ежедневно будут добывать 17 млн баррелей нефти.

Читайте также: Как страна-"бензоколонка" встает с колен

И вот казалось, что дает энергонезависимость США в мировом масштабе? Да сущую мелочь, переизбыток незадействованного сырья на рынке. И с каждым лишним баррелем нефти и кубометром газа, оседающих в хранилищах светоча демократии, этот переизбыток пополняется. Что за собой это повлечет – догадаться несложно.

Проще говоря – в добрый путь!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини