MENU

Янукович не самостоятелен. Он в заложниках у спецслужб и лично Путина – политолог

2408 0

Пресс-конференция Януковича как спектакль российских спецслужб.

Нелегитимный абсолютно всю речь прочитал с листочка, подготовленного ФСБ, никакой импровизации. А поскольку в листочке даже не было приветствия журналистам (к чему эта любезная формальность?), Янукович начал выступление со слов "моей главной целью было... бла-бла-бла". Это сигнал – Янукович не самостоятелен и его заставляют, он в заложниках у спецслужб и лично Путина.

Читайте також: Екс-президент України Віктор Янукович дав прес-конференцію у Росії. ВІДЕО

Дальше модератор, а не представитель журналистов из зала, задает вопрос Януковичу – готовы ли вы вернуться в Украину. И следует заготовленный ответ Януковича.

Дальше опять заготовка – вопрос от пропагандиста "Первого канала" о том, что людей на Майдане якобы расстреливали грузинские снайперы, направленные туда Саакашвили.

Дальше, вы не поверите, снова заготовка – вопрос от РИА Новости, руководителем которых является известный пропагандист Дмитрий Киселев. Вопрос о 4-х П: мол Пашинский, Парубий, Парасюк и... еще один П виноваты в убийствах на Майдане.

Цель этой постановочной пресс-конференции – попугать реваншом украинскую власть. На мой взгляд, вышло неубедительно. Никаких закулисных подробностей Янукович не раскрыл. Скучно, даже с попкорном в руках. Просто в очередной раз увидели унылое зрелище с позорно ушедшим в историю человеком.

Читайте також:  Українська ГПУ грається у цікаву гру "Засуди Януковича, але не насправді" – політолог

Однако, у этого "продуманного" спектакля есть и побочные эффекты – вынося на обозрение Януковича, Кремль тем самым укрепляет симпатию укранцев к Порошенко, который на фоне предателя выглядит в привлекательном свете.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини