MENU

15 женских блузок, которые будут в моде этой весной

14791 0

В женском гардеробе никогда не будет лишней новая блузка. Многофункциональная вещь, молниеносно превращающаяся из части офисного дресс-кода в вечерний элемент с помощью ярких аксессуаров, необходима в арсенале любой модницы. 

Почему блузка — неотъемлемый элемент женского гардероба? Во-первых, ее можно носить и с юбкой, и с брюками; во-вторых, дополнять блейзером и кардиганом, носить под джинсы и с леггинсами, а также навыпуск; и, конечно, с броскими украшениями и просто так, небрежно набрасывая сверху пальто.

Читайте также: 5 модных приемов, которые изменят твой стиль в 2018 году

Воплощение женственности, стильные женские блузки предстоящей весной особенно воздушны, легки и, как это видно на фото с показов ведущих дизайнеров, подчеркнуто романтичны, пише Cosmolitan.

ПАСТЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ

H&M, Maje, Stella McCartney

Один из топ-трендов наступающей весны, пастельные оттенки словно созданы для легких шифоновых блузок с воланами и минималистичных моделей на мелких пуговицах.

Лавандовые, лимонные и пудрово-розовые варианты идеально сочетаются с черными юбками с плиссировкой, создавая мечтательный образ с картин художников-импрессионистов.

ГОРОШЕК

Ganni, Zara, H&M

Кокетливый горошек — крупный и не очень — позволяет добавить в офисный образ игривый акцент, не рискуя перейти границу.

Черно-белые блузки в горошек с рукавами-воланами, жабо или пышными оборками во французском стиле подойдут к классическим брюкам на завышенной талии и туфлям на каблуке, а более расслабленные удлиненные варианты со свободной талией — к леггинсам и сапогам-ботфортам.

ЦВЕТОЧНЫЙ САД

Zara, H&M, Sonia Rykiel

Невозможно представить стильные женские блузки 2018 без романтичного цветочного принта. Будь то пышные бутоны роз в лучших традициях стиля бохо-шик или более размытые обрисы лилий или полевых ромашек на приталенных блузах-рубашках, любой цветочный принт окажется в этом сезоне на своем месте.

ПРОЗРАЧНЫЙ ШЕЛК

Alice Mccall, Simone Rocha, Prada

Блузы из прозрачного шелка и шифона, чуть театральные со сборками и рукавами на кулиске, очень модны предстоящей весной.

Их дизайнеры и стилисты предлагают носить поверх белого или нюдового топа с короткими рукавами или с платьем в стиле бэбидолл. Особенно популярны прозрачные блузы в пастельных оттенках и черные богемные варианты на бантах и с жабо.

ГАЛСТУК

Alexander McQueen, Red Valentino, Markus Lupfer

Не галстук, конечно, а больше развязанный шелковый бант — один из ярких элементов отделки модных блузок сезона, придающий образу более сдержанный, консервативный стиль.

Читайте также: Шокирующий показ мод: Одна голова хорошо, а две - Гуччи!

Популярны контрастные варианты, когда галстук отделан другим цветом, нежели вся блуза, а также бархатные ленты и шифоновые банты.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини