MENU

Венгрию уличили в военном сотрудничестве с РФ

3647 0

Поведение Будапешта не является здоровой логикой двусторонних отношений

Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар заявилв Твиттер, что Венгрия в обход антиросийских санкций ЕС и НАТО  сотрудничает с Россией в военно-технической сфере.

«Примером чему являются контракты на ремонт и приобретение военных вертолетов», — написал он в Twitter и отметил, что своими последними заявлениями против Украины венгерское правительство играет на руку России, а поведение Будапешта не является здоровой логикой двусторонних отношений.

«Своими заявлениями Венгрия играет на руку России… Венгрия манипулирует, поскольку: 1) правительство Украины уже утвердило законопроект о продлении переходного периода до 2023 года; 2) Венецианская комиссия указала, что и как усовершенствовать. Жаль, что желание заработать голоса на выборах побеждает здоровую логику двусторонних отношений», — написал Боднар.

Читайте также: Проблема Украины с Польшей и Венгрией не столько проблема Украины, сколько проблема ЕС и США

Напомним, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что Венгрия не поддержит проведение встречи министров обороны Евросоюза и Украины, запланированной на апрель, а также заблокирует проведение комиссии Украина-НАТО при участии президента Петра Порошенко в июле, в случае если украинские власти не проведут необходимые меры для того, чтобы украинский закон «Об образовании» не вступил в силу до 2023 года.

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини