MENU

Опубликованы записи с регистратора беспилотника Uber, насмерть сбившего человека

3578 0

На днях мы рассказывали вам о том, что в результате ДТП на одной из дорог Аризоны беспилотный автомобиль, принадлежащий компании Uber, насмерть сбил пешехода, переходящего проезжую часть.

Сбитая женщина спустя какое-то время скончалась в больнице, а инцидент вынудил руководство Uber приостановить испытания беспилотных такси не только в Темпе, где произошло ДТП, но также в Сан-Франциско, Торонто и Питсбурге.

Вчера в Сети были опубликованы записи с видеорегистратора, установленного в автомобиле, совершившем наезд на пешехода. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

Читайте также: Беспилотный автомобиль Uber насмерть сбил женщину

Наезд на 49-летнюю Элейн Херцберг произошёл в 22:00 по местному времени, когда на дороге уже было достаточно темно. Женщина переходила дорогу в неположенном месте и толкала свой велосипед, гружёный пакетами с покупками.

Опубликованные видео демонстрируют момент наезда, при этом доказывая тот факт, что среагировать на столь непредсказуемое появление человека на пути движения автомобиля было крайне сложно. И неважно, идёт ли речь об автопилоте или же живом водителе.

Читайте также: Обережно, шахраї. Як обманюють водії Uber 

Видео состоит из двух частей. Первая демонстрирует вид дороги перед автомобилем, а вторая запечатлела действия водителя, находившегося в салоне и не вмешивающегося в управление беспилотным авто. Полиция тщательно изучила записи и пришла к выводу, что автопилоту и водителю-испытателю было практически невозможно адекватно отреагировать на возникшую дорожную ситуацию.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини