MENU

Оснований для возбуждения уголовного дела и обвинения в коррупции против Холодницкого не нашлось, – Бутусов

2443 0

Генеральный прокурор Юрий Луценко совместно с директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником требуют увольнения Специального антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого.

Основания для увольнения – контрольно-дисциплинарное дело, возбужденное на основании трехмесячного прослушивания кабинета Холодницкого детективами НАБУ с санкции департамента ГПУ, именуемого с легкой руки Сергея Лещенко "департамент Кононенко-Грановского".

Читайте также: В НАБУ и САП нацелены не на "вчерашних врагов Луценко", а на его "сегодняшних друзей", коррупция которых старательно покрывается, – Карасев

Оснований для возбуждения уголовного дела и обвинения в коррупции против Холодницкого не нашлось. Но дисциплинарное производство и заявление генпрокурора означает, что решение уволить Холодницкого принято давно, и будет использован любой повод.

Холодницкий оказался неугоден одновременно и НАБУ, которое поддерживает посольство США и европейские дипломаты, и президенту Петру Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко, которые, несомненно, дали отмашку на проведение операции и увольнение Холодницкого.

Читайте также: Как Холодницкий оказался на грани увольнения

Необычный альянс, не правда ли? Напишу статью по этому невероятному событию, и его последствиям для многих антикоррупционных расследований, которые теперь под угрозой закрытия. В результате прослушивания рассекречена почти вся оперативная работа НАБУ и САП за Очевидно, что это будет мощный удар по антикоррупционным институтам, поскольку участие ГПУ показывает, что все-таки полной независимости и автономности в работе НАБУ и САП от политического руководства страны не было, так как имела место вот такая политическая договоренность.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини