MENU

Звук дождя очень полезный для сердца - ученые

1062 0

Кардиологи из Белоруссии выяснили, что стук дождевых капель по стеклу расслабляет наши напряженные мышцы, успокаивает нервную систему, в результате чего сердечный ритм стабилизируется. Особенно полезен шум дождя для тех, кто перенес сердечный приступ или инфаркт! «Дождевая» терапия снижает риск умереть от сердечного заболевания практически в три раза! Чтобы сердечко никогда не барахлило, необходимо слушать дождь по полчаса в день! Врачи советуют записать шум дождевых капель на магнитофон, чтобы и в солнечные дни не пропускать лечения.

Сон при свете приводит к... раку


Это установили онкологи из Израиля. Оказывается, слишком рьяное использование искусственного освещения снижает уровень гормона мелатонина в нашем организме. А при его нехватке могут развиться такие опасные недуги, как рак груди и простаты. Доктора настоятельно рекомендуют: спите в полной темноте, а если вам нужно ненадолго встать среди ночи, все равно постарайтесь не зажигать яркий электрический свет! Лучше включите неяркий ночник. Он не повредит работе вашей гормональной системы.

Солярий - вот причина депрессии


Психологи из Кореи заметили - после солярия их пациенты становятся плаксивыми. Особенно сильно хандрят те, чей сеанс под искусственным солнцем длится дольше 20 мин. Он перегружает кровеносную, нервную системы, и накатывает тоска. Лучше нежьтесь под лучами настоящего солнышка!



 

vsegda_tvoj



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини