MENU

Макрон почему-то не в курсе вещей, известных любому первокурснику

5134 0

Эмманюэль.

До недавних высказываний о Путине в интервью "Fox News Sunday" Макрон производил впечатление более интеллектуального политика. Но увы. Назвать авторитарного правителя "умным", "сильным президентом", да ещё "желающим величия России",  можно, кажется, только в насмешку.

Читайте также: Главный принцип Путина

Очевидно, что "умный и сильный" не загнал бы сырьевую страну со слабой экономикой в изоляцию, не отрезал бы её от западных кредитов, не плодил бы врагов среди соседей, не душил бы оппозицию и считал бы демократию основой процветания.

Макрон почему-то не в курсе вещей, известных любому первокурснику. По логике Макрона  –"сильный и умный" Путин – хорош как уважаемый политик, – если бы не "вмешательство в наши демократии". Такая вот досада.

Словно второе (вмешательство) – не следствие первого (авторитаризма) и словно между ними не существует никакой связи.

Качество интеллекта западной элиты гораздо важнее, разумеется, разнообразных качеств "умного" Путина, поскольку именно от солидарной западной позиции во многом зависит судьба российского "имперского проекта". От способности Запада противостоять реваншистской логике Путина – зависит главное: есть ли у России европейское будущее с крахом путинизма.

Пока, к сожалению, то и дело звучат какие-то ляпы и глупости об "умном и сильном" лидере. Даже если списать льстивую риторику на предстоящий в мае визит Макрона в "великую" Россию, всё это сильно отдаёт дурновкусием и глупостью.

"Сильный и умный" должен быть предельно доволен отзывом француза: Сталин воспринимался Западом так же. Глупость и неэффективность советского проекта выяснилась не сразу, на это потребовалось более 70 лет. Историческая глупость путинского курса – очевидна и не требует десятилетий на его оценку.

Читайте также: Умом Россию не понять: Путин и Ко упорно обрекают себя на позор

Хорошо бы западной элите мобилизовать своё элитное образование, чтобы лучше понимать природу (неэффективных и тупиковых) авторитарных режимов в 21 веке. 

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Alexander HOTZ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини