MENU

Новинский: Ради будущего мы должны перестать делить погибших в Одессе на "своих" и "чужих"

701 0

«Сегодня, 2 мая, мы снова почтим минутой молчания память о тех, кто четыре года тому назад погиб в одесском Доме профсоюзов и в столкновениях на Греческой. Мы до сих пор не знаем всю правду о том, что произошло в этот день. Мы до сих пор не знаем, кто виноват в этой трагедии и кто являлся ее режиссером, заказчиком», пишет на своей странице в Фейсбук депутат Вадим Новинский.

Лидер «Партии мира» отмечает, что некоторые «активисты» числа радикалов уже предлагают праздновать этот день как «День победы над Одессой» и это, по его мнению, косвенный признак того, где стоит искать виновных в событиях 2 мая 2014 года.

«Говорят – время лечит. К сожалению, далеко не всегда. И все же, я уверен – ради будущего мы должны перестать делить погибших на «своих» и «чужих». Это – большая трагедия украинского народа, общая для всех, осознание которой придет лишь с годами. А нам пора возвращаться с не нашей войны, в которую нас втянули внешние силы. Нам пора начать думать о мире, который неизбежно приходит после войны, о долгом и трудном пути, который нам всем вместе придется пройти, искореняя на нашей земле ненависть и злобу», считает Новинский.

Политик также выражает уверенность, что виновные в трагедии – как 2 мая 2014 года, так и в непрекращающейся трагедии 2014 – 2018 годов – будут названы, осуждены и наказаны. «Потому как подобным злодеяниям нет ни прощения, ни забвения. Справедливость обязательно восторжествует. Раньше или позже».

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини