MENU

Стоит ли переносить рабочий день на субботу?

910 0

Когда вам нужно будет оценить эффективность рабочих суббот (назначаемых взамен присоединённых к "длинным выходным" дней), подъезжайте к какой-нибудь дороге с движением, которое меняют в часы пик (вроде Парковой аллеи в Киеве). Напомню, что она односторонняя в направлении центра утром и в обратном – после окончания рабочего дня. Но работает это правило только в пять дней в неделю (кроме праздников), чтобы разгрузить наиболее загруженные направления.

Читайте также: Почему нам нужны дополнительные выходные в мае

Так вот, в "рабочую субботу", хотя движение и двустороннее, никакой пробки с утра в сторону центра вы не увидите – машин немногим больше, чем в субботу обычную. Иными словами, предположение, что этот день полноценно компенсирует добавленный правительством ранее выходной, ни на чем не основано. 

Читайте также: Між Різдвом і трудоголізмом: звідки береться "святофобія" й чому вона хибна

Знаете, когда у патерналистского постсовкового населения не связывается собственная работа и благосостояние, ибо в их головах последнее связано не с эффективным трудом, а с волевыми решениями правительства, я к этому вроде как привык. Но когда то же происходит в головах правителей...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини