MENU

Три причины, почему с рекламой "Газпрома" на Крещатике нельзя мириться

3121 0

Во-первых, будучи кошельком правительства РФ, это фактически спонсор долгоиграющей российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма с последующим его содержанием. Для понимания, в 2017 году прибыль Газпрома составила около 100 млрд рублей, в 2016 – более 400 млрд рублей, почти столько же в 2015 году.

Читайте также: "Газпром" у середмісті Києва

Во-вторых, это ручная компания самого Путина, который лично назначал на ключевые посты в Газпроме близких к себе людей. Дмитрия Медведева поставил председателем Совета директоров Газпрома с 2000 по 2008 год (до того, как поставил его временным "президентом", а себя сделал премьером). А в этом году Михаил Путин, двоюродный племянник Владимира Путина, поставлен зампредседателем правления Газпрома.

В-третьих, это тот самый Газпром, который давно используется Россией в экономической плоскости гибридной войны против Украины. Это и газовая война 2009 года, и сегодняшние суды с Нафтогаз Украина, и Северный Поток-2.

Читайте также:  Газ, який ми купуємо. Що справді важливо

Так что Украина, в частности Київська міська державна адміністрація – КМДА, имеет все основания принципиально и бескомпромисно добиваться от УЕФА ликвидации размещенной рекламы Газпрома в фан-зоне на Крещатике.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини