MENU

В Украине нашли альтернативу еврономерам

3340 0

Нерастаможенные автомобили в Украине уже давно стали вопросом национального уровня. Попытки сторонников и противников еврономеров найти общее решение проблемы все больше похожи на театр абсурда. Не удивительно, что в этих условиях рынок сам приступает к поиску решений.

И первые ласточки уже есть. Совсем недавно мы писали, что в ТОП-5 импортеров автомобилей на украинский рынок ворвалась Мексика. Только за первый квартал этого года к нам поставили более 2,5 тыс. автомобилей на сумму почти в $20 млн.

В первую очередь, через Мексику в Украину гонят «дизельгейтные» Volkswagen Golf Sportwagen (в Европе он называется Golf Variant), которые запрещены в США. Все они 2014-2015 гг., но с нулевым пробегом.

Читайте также: Военный прокурор на еврономерах вызвал бурное обсуждение в сети

Они стоят от $18 000. Новые немецкие — $30 000. На них очереди, но сейчас не продают из-за проблем с сертификацией. Благодаря этим машинам Volkswagen в Украине пару раз был лидером рынка за последние месяцы.

И отличие не только в цене. У мексиканских Golf даже начинка побогаче, нежели у европейских собратьев. Если за $18 тыс. покупателю достанется базовая комплектация, то за $22 тыс. уже можно получить полную комплектацию с панорамной крышей, продвинутой медиа- и аудиосистемой, адаптивным круиз-контролем с системой автоматического торможения и пр.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Аutonews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини