MENU

Последний звонок – это модель украинского государства

2588 0

Последний звонок – это модель украинского государства. Долгие нудные речи учителей и чиновников ни о чем, когда в голове пустота, а самовыразиться надо.

Выпускники – понуро стоящие и бессмысленно смотрящие перед собой. Глупые ждут шашлыка и алкогольный поход, умные понимают, что они сегодня в роли обезьянок, которые педколлектив предъявляет, дабы оправдать бессмысленность своего финансирования. «Вот смотрите, продукт есть, мы не бесполезны». В качестве дополнительного доказательства идёт демонстрация «отличников» и медалистов.

Читайте также: Последний звонок. Прочитайте это своим детям

В этом акте появляется образцово-показательная дочка учительницы украинского языка, которая вылазит везде, словно затычка: и напутствие давала, и глаза закатывала, и тужливо завывала, и опытом олимпиад делилась, и все эпитеты «самая-самая» получила, и даже последний звонок и тот потащила. Короче говоря, ни дать, ни взять как какой-нить Рабинович на 112, что по любому поводу чирикает.

Это и бессмысленные номера для развлечения публики, когда одиннадцатиклассник читает стишок, заикается, и всем видом показывает, что оно ему на хер не нужно, но таков протокол. Есть праздник, должны быть и пляски. Не судите пианиста, он играет как умеет.

Читайте также: В Белгороде запретили продавать алкоголь, чтобы не ужрались выпускницы. ФОТО

Наконец, по протоколу полагается безропотная толпа, которая стоит на солнцепеке, которой отводится роль легитимизатора этого абсурда. Толпа стоит и ждёт, когда же быстрее все закончится, но никто не может закончить поток красноречия. Толпа просто обязана съесть все что дают, и ест не особо задаваясь вопросами. В конце тупо смотрит на улетающие шарики, символизирующий объём полезных знаний, которые стремительно уменьшаются по мере удаления о школы.

Fin

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини