MENU

Сегодня, мы, к огромному сожалению, синоним провального и лживого

2970 0

искусство терять друзей)...

Зима 2014-го. Несмотря на ужасные события, мы получаем блестящие стартовые условия. Огромное сочувствие в цивилизованном Мире. Резкий рост нашей узнаваемости. Восторг самых продвинутых демократий. Потенциальную помощь в любом виде.

Искреннее уважение тех, кто увидел здесь небывалый пример гражданского мужества. new-Украина в считаные месяцы стала полновесным хэдлайнером новых глобальных ожиданий. Наши внешние друзья лихо сели рядом с нами за столы переговоров, чтобы обсуждать практику. Какие инвестиции нам нужны? Какие отрасли сделать локомотивами реформ? Новое место Украины в глобальной системе? Совместные программы реформ?

Читайте также: Нам почти прямо сказали, что в течении чуть более 4-х лет эти 100 млрд заведомо уводились в тень и оседали в чьём-то большом кармане

Партнеры искренне надеялись, что трансформация необратима и в итоге... Общество получит шанс более активно влиять на правила жизни... Произойдёт фундаментальное обновление элиты и управленческих принципов... Появится социальная справедливость, когда чиновник – синоним сервиса, а не коррупции).

Разумеется инертные западные общества долго не хотели отказываться от сырьевого бизнеса с русскими и трудно выходили на санкции. Но вышли...

И что мы? Чего мы добились к лету 2018 года? Посмотрите по сторонам. Почитайте западные медиа. Послушайте невероятное разочарование в голосах тех, кто ещё вчера был искренне уверен в нашем успехе. За эти годы мы показали пример идеального самоуничижения.

Сегодня, мы, к огромному сожалению, синоним провального и лживого. В мире открыто говорят о нашей коррупции. А мы даже не стесняемся этого. Откровенно придумываем вызывающие воровские форматы и как бы говорим – «не мешайте нам жрать, это наше суверенное право!» У нас министрами работают откровенные клоуны. Чего стоит Омелян с его 50 аэропортами в нищей стране, висящей на кредитах).

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Украина больше чем война, кризис и Крым: как немцы воспринимают эту страну

Юноша не знает, что такое адекватность? Разумеется, нет. А потому с ним никто всерьёз и не разговаривает на внешних площадках. Просмотрите списки официальных встреч Гройсмана). Или любого иного топа. Сплошь «лыжные инструктора»... Друзья как бы отошли в сторону. Иногда, конечно, помогают, но стараются лишний раз промолчать. И устало ждут, когда, наконец, уйдёт эта странная управленческая группа, которая унизила и нас, и их...

Есть вполне конкретные признаки нашей глубокой болезни. Количество внешних инвестиций, индекс коррумпированности и масштабная эмиграция... Не сомневаюсь, что внутреннему лоху можно продолжать рассказывать «о небывалых успехах Украины и о том, что европейцы ходят в мокрых штанах от любви к нам»). Но достаточно просто выехать за границу, чтобы ощутить всю гамму разочарования нами.

Более того: нас откровенно начинают стесняться... Кто же мы такие, чтобы так быстро пройти путь от надежды до сильнейшего разочарования? И да, не надо мне втирать про «российскую пропаганду). Потому что в ответ спрошу – «так почему нет эффективной контрпропаганды и почему разочарование сильнее всего проявляется у тех наших друзей, кто и сейчас отличается повышенной антироссийскостью?)...

Підписуйся насторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини