MENU

Российские захватчики скрывают последствия засухи в оккупированном Крыму – блогер

3335 0

Июнь для оккупированного Крыма начался с того, что сначала в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах был введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, а на прошлой неделе уже и в Джанкойском и Красноперекопском районах.

Собственно, то, о чем так много писали, в том числе и я, претворяется в реальность – полуостров принимает свой первозданный облик высушенного солончака. Без поставок воды по Северо-Крымскому каналу днепровской воды, Крым довольно быстро теряет свой привычный и привлекательный для многих облик, который сформировался за десятилетия. Но даже не об этом речь.

Читайте также: Крым под российской оккупацией неспешно, но уверенно превращается в пустыню

Дело в том, что оккупационные "власти" явно лукавят, объявив чрезвычайное положение в вышеназванных районах. Такая мысль возникает, поскольку ещё в мае поступала информация о засухе в Роздольненском районе, где сухие посевы выкашивались на солому. Аналогично в Черноморском и Кировском районах. 

А потому засуха ещё не сказала свое последнее слово в этом сезоне, и если оккупантам хватит смелости, они объявят о чрезвычайном положении ещё как минимум в четырех районах полуострова. При этом Сакский и Белогорский районы, если в этом году ещё смогут выйти из “сезона” с приемлемыми потерями, то в 2019-м они однозначно окажутся в зоне риска, а попавшие в этом году в эту зону, в следящем уже будут в зоне катастрофы.

Читайте также: Скрытая угроза засыхающего без днепровской воды оккупированного Крыма

Зато хоть "бендеровцы" по улицам Севастополя не ездят и не расстреливают всех говорящих по-русски, как в… А, собственно, как где?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини