MENU

Как нас травят кондиционеры: правда, которую обязаны знать все

3586 0

Подруга предлагает ходить с ней на фитнес, ругает меня, что занимаюсь дома. Но я прекрасно знаю, что в том зале не открывают окна, тк место престижное и выходит на большую шумную и пыльную улицу.

Если куча народа пыхтит в замкнутом помещении, выдыхая углекислый газ, уровень СО2 быстро превышает норму, и вы получаете самое настоящее отравление, зарабатывая ишемию вместе с красивой фигурой.

И знаете, что она мне на это сказала?!

– Но в зале же работают кондиционеры!

Народ, вы че?! Ну еще морозильник откройте, пусть он охлаждает воздух – разве решите, что этот агрегат еще и обогащает воздух кислородом?

Читайте также: Чи може власник квартири самовільно становити кондиціонер у багатоквартирному будинку?

Кондиционеры те же яйца, вид сбоку. Они понимают температуру помещения, могут приятно обдувать, но на уровень углекислого газа никак не влияют. И если вы впятером закрыли в офисе все окна и двери и балдеете в прохладе, не обманывайте себя – вы сидите и дышите всякой дрянью с иллюзией свежести.

Я ей все это объяснила – но та не поверила, говорит, что не может такого быть, потому что трубки выходят на улицу, а там вентилятор.

ОМГ… по этим трубкам ходит фреон (как в холодильнике, да). У него такое свойство: при превращении из жидкости в газ он вызывает понижение температуры. Во внешнем (наружном) кондиционере фреон превратился в жидкость, потек во внутренний (в комнату), там его снова в газ превратили, охладив воздух, отправился обратно.

Читайте также: Делаем простой и дешевый, но достаточно эффективный кондиционер своими руками. ФОТО, ВИДЕО

То есть в самом же помещении кондиционер просто гоняет по кругу один и тот же воздух!

А вы реально думали, что вас еще и кислородом обеспечивают?!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zelenyislon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини