MENU

Рабинович: Трамп и Путин будут считаться с нами, когда мы построим Европу в Украине

944 0

Когда мы создадим Европу в Украине, с нами будут считаться и президент США Дональд Трамп, и президент России Владимир Путин. Такое мнение высказал народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович во время прямого включения на телеканале NewsOne из Одессы, где он находится с рабочей поездкой и участвует в сессии городского совета.

Политик назвал «печальным» то, что украинские власти ждут, пока судьбу нашей страны «решат за нас Трамп с Путиным».

«Нам надо, наконец, самим начать строить свою жизнь, и делать это так, чтобы за нас не решали! А что сейчас? А сейчас мы бесконечно кланяемся «дядьке с Запада», но «дядька» нам не улыбнулся, и мы тут же впадаем в тоску», – с иронией отметил Вадим Рабинович.

Народный депутат в который раз напомнил, что у каждой страны есть свои геополитические интересы, которые она должна отстаивать.

«У Трампа – свои интересы, он интересуется американским народом. Путин интересуется русским народом. И правильно делают! Потому что они – президенты своих стран! К тому же, нам никто и не обещал, что пока мы будем строить коррупционную страну, пока мы будем разворовывать бюджет, убивать государство, нам все будут помогать. А это и происходит! Потому мир нам говорит, что не может нормально сотрудничать с Украиной до тех пор, пока у власти находятся те, кто грабит страну», – считает Вадим Рабинович.

По его словам, нас не должно волновать, о чем договариваются Путин с Трампом.

«Нас должен мало интересовать «Северный поток-2», потому что мы сами готовы поставлять и нефть, и газ, – просто мы отдали месторождения в частные руки, и эти руки все разворовывают. Именно потому одним из пунктов программы партии «За життя» является национализация месторождений, недр Украины. И как только это произойдет, нам не будут страшны ни Путин, ни Трамп», – уверен парламентарий.

Политик считает, что Украина должна стать сильной, независимой, нейтральной, внеблоковой страной – Швейцарией Восточной Европы.

«У нас просто нет другого выхода! Мы можем сколько угодно стучаться в НАТО и ЕС, но должны, наконец, понять – там нас хотят видеть только тогда, когда в Украине останется 3 миллиона человек и страна просто-напросто превратится в аграрную площадку. Они хотят уничтожить Украину, вырубить лес и идти в Европу! Мы же считаем, что в Европу надо идти со своей «Европой», построенной у себя во дворе», – предлагает Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» призвал украинцев голосовать на выборах только за тех кандидатов, кто еще не примелькался в украинской политике.

«Но самое главное – нужно взять себя в руки и не голосовать за тех, кто уже несколько раз обворовывал страну. Они не будут вести себя лучше в следующих созывах. 26 лет «никто не воровал», а страна разворована. Давайте выберем новых людей, которые не грабили страну. И тогда мы не будем бояться ни Трампа, ни Путина», – резюмировал лидер партии «За життя».

Напомним, что 16 июля президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели встречу в Хельсинки (Финляндия).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини