MENU

Cлова «политические репрессии» вернулись к нам из позорного прошлого - Кужель

740 1

Когда Ющенко в 2007 своим Указом установил День памяти жертв политических репрессий, нам это казалось правильным, закономерным шагом. Восстановлением исторической правды. Признанием приоритета ценности человеческой жизни над бездушной государственной машиной бездуховности и жестокости. Приоритетом ценности человеческой жизни над любой идеологией и над любой целью, начертанной тираном.

Признайтесь, никто даже и подумать не мог, что слова «политические репрессии» вернутся к нам из позорного прошлого и шанс быть осуждённым имеет практически любой, имеющий хоть минимальную гражданскую позицию.


Что в Украине силами Семьи строится «Министерство любви», описанное Оруэллом в «1984». 

«Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. Уинстон ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу, да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулемётных гнезд. Даже на улицах, ведущих к внешнему кольцу ограждений, патрулировали охранники в чёрной форме, с лицами горилл, вооруженные суставчатыми дубинками».

Но уверена, что очень скоро все изменится. Когда Площадь Свободы наполнится людьми. Людьми, которые не хотят жить в стране Оруэлла.

 

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини