MENU

Новый китайский коронавирус. В РФ госпитализировали женщину с симптомами болезни, прилетевшую из Харбина

474 0

Коронавирус, Китай, вирус, госпитализация, жещина, РФ, симптомы, болезнь

В РФ, вероятно, появился первый инфицированный новым коронавирусом из Китая, пишет Гордон.

Этой ночью из аэропорта Хабаровска госпитализировали женщину, которая прилетела из Китая. Ее увезли в больницу из-за подозрения на коронавирус, сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Читайте также: ВОЗ экстренно созывает чрезвычайный комитет из-за нового смертельного вируса

Женщина прилетела в Россию из Харбина.

"Роспотребнадзор сейчас встречает все самолеты в аэропорту. С ночного рейса из Харбина 21 января госпитализировали одну женщину с высокой температурой, отвезли в больницу из-за подозрения на смертельный коронавирус. Вроде бы диагноз не подтвердили, но это неточная информация", – сообщили в аэропорту.

"Сибирь.Реалии" пишут, что в Роспотребнадзоре по Хабаровскому краю отказались комментировать информацию якобы из-за отпуска своего пресс-секретаря. 

Впервые 2019-nCoV был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухане (провинция Хубэй) – городе, население которого составляет более 11 млн человек. 

Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань в Ухане или работали там.

После распространения вируса работа рынка была приостановлена. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку. 

22 января пройдет заседание комитета по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения в связи со вспышкой пневмонии в Китае, вызванной коронавирусом. 

Вирус уже унес жизни девяти человек, также на сегодняшний день в Китае официально подтверждено 440 случаев заражения.

Читайте также: По Азии расползается атипичная пневмония, вызванная неизвестным медикам вирусом

По одному случаю заболевания зарегистрировано в Южной Корее, Тайване и США. Кроме того, по данным Всемирной организации здравоохранения, еще два случая заболевания зафиксированы в Таиланде и один – в Японии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Гордон


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини