MENU

Прокурор одесской области Максим Вихор получил последнее предупреждение 

1015 0

Под стенами региональной прокуратуры сегодня вновь был пикет. И снова одесситы требовали от Максима Вихора уволить своего заместителя Виталия Заперченко.

С таким требованием горожане выходят под стены и региональной прокуратуры, и Офиса генерального прокурора. Как отметил один из организаторов уже целого общественного движения #ЗаперченкоВор #СтопЗаперченко Андрей Грушецки, Виталий Заперченко – участник ДТП со смертельным исходом. Уже одно это ставит большой вопрос в его нахождении в органах прокуратуры. Но помимо этого, в биографии Заперченко большое число коррупционных скандалов и правонарушений, начиная от крышевания бизнеса по отжатию земель в Коминтерновском районе. Пикетирующие уже написали письма-требования об отставке Заперченко и в региональную и Генеральную прокуратуру. Однако до сих пор никаких ответов не получили.

Сегодня, по графику у Виталия Заперченко должен был состояться прием граждан. Однако. Оказалось, что на рабочем месте заместителя прокурора нет. А в коридоре его ожидает очередь бабушек. Общественники решили подождать заместителя прокурора на улице и провести пикет под стенами прокуратуры. Примечательно, что заходящие и выходящие в это время мужчины в строгих костюмах делали вид. Что они не сотрудники прокуратуры и не знают, кто такой Заперченко и когда он будет на рабочем месте. 

 

Следует отметить, что во время пикета в Киеве, под зданием Офиса генерального прокурора общественники привезли одну покрышку от автомобиля, отметив, что, когда терпение народа лопнет в ход могут пойти не только горящие покрышки. Сегодняшний пикет в Одессе, как подчеркнули участники движения, носит сугубо мирный характер… пока.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Апостроф


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини