MENU

Параду смертников в Москве – быть

1616 2

Итак, парад победы в Российской Федерации таки проведут. Конечно, 9 мая уже не получится, а потому сакральное ликование будет перенесено на 24 июня, о чем с восторгом и придыханием сообщил вчера, 26 мая, президент РФ Владимир Путин. Но чтобы у особо отрешенных от реальности адептов величия совсем не вынесло мозжечок за пределы черепной скорлупы сменой даты ликования, оправдание в Кремле было названо вполне перевариваемое среднестатистической категорией россиян – парад проведут в день первого парада на Красной площади 1945 года.

А вот фанаты походить с фотографиями незнакомых им бойцов Красной армии на палочке и заработать под шумок 500 рублей, после чего с гордостью называющих себя участниками акции "Бессмертный полк", вынуждены будут подождать 26 июля. Ибо данная акция ставит под угрозу жизнь граждан, которые будут нарушать социальную дистанцию.

И если честно, звучит это очень странно. То есть, участники "Бессмертного полка" 24 июня будут нарушать социальную дистанцию и ставить себя под угрозу, а вот марширующие по Красной площади солдаты нет?

Читайте также: Лукашенко оказался лучшим учеником людоеда – Портников

Парадокс и диссонанс, но всё же давайте подведём черту под вчерашним заявлением Путина: что оно не только означает, но и какие будет иметь последствия?

Во-первых, за последние сутки в России было зафиксировано 8 915 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 362 342, умерших – 3 807, выздоровевших – 131 129 человек. Разумеется, в официальные цифры уже давно никто не верит, но…

Решение о переносе парада было принято 15 апреля, когда за сутки было диагностировано 3 388 новых случаев. Более чем в два раза меньше, чем вчера. Собственно, вопрос, так в чем же здравый смысл? Ведь за время проведения репетиций к параду CОVID-19 заразились тысячи российских военных, которые потом разнесли вирус по своим частям и военным училищам! Сколько же тогда за это время падет жертвой коронавируса?

Читайте также: Россиян морально готовят к повторной вспышке коронавируса

Во-вторых, а не станет ли парад, проведенный 24 июня, прелюдией к голосованию по изменениям в конституцию, которые продлят срок политической жизни Путина?

По всей видимости – да. Ведь парад будет призван показать безопасность массового голосования и сыграть некую мотивирующую роль, со всеми сопутствующими призывами пропагандистов высшего кремлевского звена идти и голосовать за "лучшее завтра" России.

В третьих, вероятность того, что парад, голосование и “Бессмертный полк” ввергнут Россию в коронавирусный штопор более чем велика. В свою очередь, Россия будет негативно воздействовать на все те страны, которые как откроют свои двери для россиян, так и будут позволять своим гражданам посещать эту страну. То есть, именно Россия может стать катализатором повторной вспышки коронавируса в мире.

Всё ради парада, все ради голосования, всё ради 500 рублей!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини