MENU

Виктор Медведчук постоянно призывает к возрождению промышленного потенциала Украины – политолог

466 7

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук неоднократно требовал от действующей власти решительных шагов по возрождению украинской промышленности.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказала политолог Александра Решмедилова, пишет from-ua.

Этот вопрос стал еще более актуален после того, как Евросоюз возмутили первые неуверенные попытки власти реанимировать украинское машиностроение.

По словам Решмедиловой, сильная украинская промышленность – это миллионы дополнительных рабочих мест и существенный рост ВВП. В то же время, создается впечатление, что кому-то очень хочется, чтобы Украина оставалась аграрной страной с дешевой рабочей силой и плохо развитой промышленностью.   

«Где власть будет создавать новые рабочие места? Мы же не можем все дружно идти в поля и создавать агрогосударство. У нас есть серьезный промышленный потенциал, который нельзя сокращать. Наоборот, его нужно восстанавливать, усиливать. Сейчас мы наблюдаем серьезное падение промышленного производства. И этот спад нам может стоить нескольких процентов ВВП. И на этом постоянно акцентирует внимание один из лидеров ОПЗЖ Виктор Медведчук», - отметила Александра Решмедилова.

При этом, добавила, что именно сильное промышленное производство приведет к существенному росту экономики и позволит Украине перестать ходить по миру с протянутой рукой в поисках новых кредитов.

Ранее Виктор Медведчук назвал колониальной политикой попытки Евросоюза заблокировать развитие украинского машиностроения.     

В частности, по словам Виктора Медведчука недовольство Евросоюза тем, что 15‒30% комплектующих для импортируемой продукции машиностроения будут производиться в Украине - является свидетельством того, что «Евросоюз проводит в отношении Украины колониальную политику, пытаясь окончательно превратить нашу страну в сырьевой придаток».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

From-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини