MENU

Минздрав Канады предупредил жителей страны, что они выращивают дома слишком много марихуаны 

994 0

Минздрав Канады предупредил жителей страны, что они выращивают дома слишком много марихуаны 

Чрезмерное употребление каннабиса может создать риски для здоровья пациентов.

Как пишет Reuters, по канадским законам врачи могут разрешать зарегистрированным пациентам выращивать каннабис в ограниченных количествах для личного пользования, информирует UAINFO.org. Однако Министерство здравоохранения Канады обеспокоено тем, что это количество растёт, показали опубликованные данные.

В октябре 2018 года, когда вступил в силу закон о легализации, разрешённое среднесуточное производство составляло 25,2 грамма, а в марте 2020 года — 36,2 грамма. Статистику за остальные месяцы текущего года Минздрав опубликует позже.

Читайте также: ООН исключила медицинский каннабис из списка опасных наркотиков

Зарегистрированным пациентам также разрешено покупать каннабис у лицензированных производителей, пишет Минздрав, но за всё время действия закона разрешённый объём закупок почти не менялся и сохранялся на уровне около 2 граммов в день.

Минздрав отметил, что сложившаяся ситуация с выращиванием марихуаны дома может привести к злоупотреблению каннабисом и его утечке на незаконный рынок. Также ведомство отметило, что чрезмерное употребление марихуаны может создать риски для здоровья пациента.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини