MENU

Виктор Небоженко: Порошенко никто не верит

3392 89

Виктор Небоженко: Порошенко никто не верит

Это старая проблема Порошенко. Ему никто никогда не верил, ни в Москве, ни в Киеве. Но он старался быть в эпицентре политики и быть нужным всем. А после того, как Порошенко, следуя кремлевским планам вмешательства в американские дела, попытался элегантно, чужими руками, «утопить» Байдена, Вашингтон поставил на нем большой жирный крест.

Об этом в "Фейсбуке" пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.

"Но Порошенко не унывает, лишь бы сейчас Москва не отвергла его успешные услуги по контролю над национал-демократическим электоратом Западной Украины. Ведь после поражения Медведчука ценность Порошенко для Кремля резко возрастает и у него появляется «право на ересь» – критиковать Москву, но не трогать Путина. Это старая чекистская уловка - объявлять «врагом Кремля» своего агента влияния и наоборот, оппозиционного, упрямого политика объявлять «агентом спецслужб».

Читайте также: Александр Кочетков: Что возбудило президента? Зеленский принял какого-то озверина?

Благодаря огромной наглости, артистическим способностям, чудовищному цинизму и патологической лжи Порошенко редко был честным с политическими соперниками, партнерами по бизнесу и с украинским обществом. Все годы своего правления Украиной он и не скрывал того, что вероломство и обман – его главные козыри в политике. Но все сходило с рук.

Вот и сейчас Порошенко, неожиданно для всех, открыто поддерживает решение президента Украины Зеленского закрыть пророссийские, оппозиционные телеканалы и конфисковать собственность Медведчука. Тем самым Порошенко пытается дистанцироваться или предать Медведчука и на его проблемах выползти из-под яростной общественной критики. Впервые наглая ложь Порошенко, что он не сотрудничал последние годы с путинским Медведчуком на основе кремлевских договоренностей о разделе между ними власти и собственности в Украине, не воспринимается украинским обществом. А открыто критиковать президента Украины Зеленского за его отчаянную борьбу с Медведчуком бывший президент Порошенко боится. Еще не время. Надо подождать, когда Зеленский сделает ошибки, поскользнётся или ослабнет. Вот тогда мы опять увидим другого Порошенко - наглого и самоуверенного, который будет рвать в клочья несчастного Зеленского также сильно, как он сейчас его горячо поддерживает.

Читайте также: "Може, він даремно витратив гроші": Данілов про покупку Порошенком "Прямого"​​​​​​​

Зато для украинской элиты публичное предательство Порошенко своего экономического партнера и политического спарринг-партнера Медведчука - лишнее доказательство того, что бывший президент-олигарх готов на всё, только чтобы выжить и остаться в политике", – пишет Небоженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини